Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 2440

Шоу фламенко — способ разбавить курортный отдых в Салоу

Испания является одним из самых привлекательных направлений для организации отдыха на побережье Средиземного моря. Причина такой востребованности не только в отличных пляжах и ухоженной курортной зоне, но также и в наличии колоритной и многогранной местной культуры.

Курорт Салоу

Аутентичная атмосфера, обилие архитектурных памяток, разнообразие развлекательных объектов и достопримечательностей создают отличные условия для планирования максимально насыщенной культурной программы. И речь идет не только про экскурсии и посещении разнообразных музеев и художественных галерей. К уникальному испанскому культурном наследию можно прикоснуться и, если посетить тематические мероприятия развлекательного характера.

Курорт Салоу вечером

В Каталонии, к примеру, проводится масса национальных и этнических фестивалей, а каждый праздник превращается в возможность понаблюдать за творческими коллективами и предводителями оригинальных жанров. Особенно существенную роль в контексте национальной культуры Испании играют такие направления творчества, как музыка и танцы.

Танец фламенко в Салоу

Именно эти два аспекта создали узнаваемый и весьма популярный испанский культурный колорит, который стал визитной карточкой страны. И именно испанцам удалось эффектно совместить музыку и танец, создав самобытное направление творчества — фламенко. Этот вид искусства представляет собой экспрессное танцевальное преставление под традиционный вокальный аккомпанемент и игру на гитаре. Хотя с течением времени стиль фламенко видоизменялся, заимствуя мелодику у кубинцев, и даже перенимая модные джазовые тенденции.

Сегодня, те иностранные туристы, кто в ходе визита в Испанию хотел бы более детально познакомиться с данным направлением музыкально-танцевального творчества, могут отправиться в Каталонию. Именно тут у них появится возможность совместить пляжный отдых в одном из популярных курортных городов региона с посещением оригинального тематического представления или специального заведения, где регулярно выступают лучшие местные коллективы.

Местный колектив танцует фламенко в ресторане города Салоу

В таких городах, как Салоу концерты, повещенные фламенко, проводятся регулярно. А в Барселоне масштабные тематические шоу зачастую являются элементом культурно-развлекательной программы на крупных городских мероприятиях — этнических фестивалях, ярмарках, массовых празднованиях и парадах.

Уединенная атмосфера национального испанского ресторана — оптимальный способ насладиться фламенко для тех, кто не любит столпотворение и массовый ажиотаж. Здесь зрители оказываются прямо в центре красочного и феерического представления, при этом они могут выгодно совместить культурные впечатления с дегустацией лучших блюд прославленной испанской кухни.

Пляжный отдых в Салоу

В Сало несколько тематических заведений, которые достойны внимания иностранных гостей. Все они компактно размещены в центральной части города, так что посещение ресторана и представления фламенко — это отличная возможность разбавить пляжный отдых в пригородных отелях.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии