Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 1609

Сады Хенералифе в Гранаде, любимое место отдыха королей Испании

Название впечатляющих садов Хенералифе расположенные в области Гранада переводятся как "Сады архитектора» или «Сады Губернатора". Находятся они на холме Серро-дель-Соль и включают в себя большие зеленые пространства, с одним приятным для глаза сюрпризом в каждом уголке. В этом месте природа не перекрывается зданиями, за исключением дворца Альгамбра.

Сады Хенералифе

Вот некоторые интересные факты об этих прекрасных садах, где короли Испании находили убежище, когда они искали расслабляющий отдых.

Несколько зданий в парке Хенералифе паразитические структуры, построенные христианами. Одно из низ Западная Галерея, которая находится в восточной части сада. Здание имеет два этажа, которые возвышаются над зеленым пространством. Терраса, однако, истинная душа парка, где чувственная арабская атмосфера пронизывает все пространство. Здесь можно наслаждаться не только редкими видами растений, но и сдержанным ропотом воды, которая проходит через эту часть сада.

Сады Хенералифе

Вид с самой высокой точки парка включают в себя весь город Гранада, реки Дженил и Дарро и пики гор Сьерра-Невада.

Считается, что парк родился в XIII веке, когда король Исмаил I ибн Фарадж построил и впервые его оформил. Крепость Альгамбра была практически уничтожена в христианский период, когда повстанцы восстали против Мохаммеда V. Изменение садов Хенералифе в тот период касались не только в его реконструкции, но в частности и заменой некоторых видов растений.

Сады Хенералифе

В настоящее время в садах Хенералифе можно увидеть более 160 видов растений, среди которых можно встретить очень красивый «Петуший гребешок». Хотя часто их ассоциируют в испанской культуре с кладбищами и могилами, кипарисы занимают почетное место в Хенералифе.

Информация для туристов

Режим работы:

  • В период с ноября по февраль, посетители могут увидеть прекрасные сады с понедельника по воскресенье с 08:30 до 18:00;
  • С марта по октябрь программа продлена до 20:00.
  • Сады Хенералифе

Стоимость входа:

  • Входной билет колеблется от 6 EUR за посещение сада;
  • Общий доступ (включающий и посещение дворца Альгамбра) - 7 для людей старше 65 лет;
  • Общий билет для взрослых - 13 евро;
  • Дети младше 12 лет и люди с ограниченными возможностями имеют бесплатный доступ в сады Хенералифе.

Сады Хенералифе на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии