Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 1634

Хотите посетить Барселону, но у вас ограниченный бюджет? Вот что делать

Барселона очень красивый город с богатой исторической значимостью. В городе можно полюбоваться римскими реликвиями, величественными зданиями Гауди. Днем можно прогуляться по Барселоне, чтобы посетить знаменитые туристические достопримечательности или отдохнуть на пляже. Ночью можно веселиться в ночном клубе.

город Барселона

Даже если у вас ограниченный бюджет, не нужно отказываться от идеи посещения Барселоны. Вот некоторые советы, которые помогут сэкономить деньги.

1. Покупайте авиабилеты заранее

Чтобы добраться до Барселоны, самым быстрым транспортным средством, конечно, является самолет. Вы сможете сэкономить до 100 евро, если купите билеты за два — три месяца до вылета.

2. Ищите недорогое жилье

Как только вы приедете в Барселону, вам не нужно будет находиться долгое время в гостиничном номере. Именно поэтому не нужно искать роскошные предложения, потому как у вас не будет времени ими насладиться.

Можно уверенно выбрать номер в общежитии или в гостевом доме. Здесь вы будете иметь хорошие условия размещения (однокомнатный номер с ванной комнатой, простой, но чистый) и сможете сэкономить деньги.

Кроме того, когда вы будете бронировать проживание, выбирайте более простые номера и максимум с завтраком.

город Барселона

3. Дешевая еда

Если вы хотите тратить меньше денег на продукты питания, но в то же время наслаждаться местной кухней, покупайте еду на улице и пользуйтесь ресторанами, расположенными не на центральных улицах. Здесь цены более доступные.

4. Арендуйте велосипед или ходите пешком

Транспортные средства могут быть дорогими, и, хотя они более быстрые, вы не сможете в полной мере насладиться видом на город. Самый практичный и недорогой способ увидеть Барселону, это взять напрокат велосипед. Цены на такую услугу начинаются от 5 евро в день. Также можно гулять по городу пешком.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии