Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 2932

Сад Ботанико — Историко Ла-Консепсьон в Малаге

Жемчужина Пикассо или Малага очаровывает туристов различными удивительными достопримечательностями. От музея Пабло Пикассо до крепости Алькасаба. Но также здесь находиться настоящее сокровище, и это Ботанический сад - Историко Ла Консепсьон.

Он считается самым красивым тропическим садом в Испании. «Ла-Консепсьон» находится в 5 километрах от центра города Малага, на дороге Carretera de las Pedrizas, которая ведет к Антекера.

Сад Ботанико — Историко Ла-Консепсьон в Малаге

Создан после медового месяца

Сад «Ла-Консепсьон» был создан Хорхе Лорингом, бизнесменом и маркизом дома Лоринг и его женой, Амалией Эредиа, наследницей британского консула, который жил здесь более 150 лет тому назад.

Они провели свой медовый месяц в нескольких странах в Европе и решил принести домой некоторые из растений, которые встречали в поездке по старому континенту. После этого пара посадила эти растения в северной части города, где владеют тремя хозяйствами.

Последовали другие путешествия в отдаленные страны, в такие как Австралия и Китай. Там они собрали более 3000 видов экзотических растений и деревьев.

Сад Ботанико — Историко Ла-Консепсьон в Малаге

Исторический, культурный и научный центр

В девятнадцатом веке, «Ла-Консепсьон» был местом, в котором встречались выдающиеся личности того времени. Это стало еще одной причиной популярности этого места. Здесь собирались политики, артисты и дворяне Малаги.

В 1911 году сад был куплен семьей из Бильбао, которая добавила больше новых видов в коллекцию. В 1990 году, в связи с деградацией ботанического сада, Совет города Малага принял решение купить сад и отремонтировать его.

Сад «Ла-Консепсьон» открыл свои двери для посетителей в 1994 году, и в настоящее время — это не просто парк, где можно созерцать природу, но и место работы экспертов по окружающей среде. Также здесь проводят многочисленные студенческие семинары.

Сад Ботанико — Историко Ла-Консепсьон в Малаге

Территория «Ла-Консепсьон» превышает 49 га и является домом для более чем 400 видов тропических и субтропических растений, в том числе и самой высокой пальмы в Европе, высотой в 27 метров. Здесь посетители могут увидеть кувшинки, гигантские фикусы, редких видов хвойных деревьев и редких птиц.

Доступ для посетителей

Сад «Ла-Консепсьон» можно посетить с 1 апреля по 30 сентября, со вторника до воскресенья, с 9.30 до 20.30.

С 1 октября до 31 марта, парк работает с 9.30 до 17.30.

Цена билета для взрослого составляет 4,2 евро, а для детей и людей старше 65 лет - 65 2.10 евро.

Сад Ботанико — Историко Ла-Консепсьон в Малаге на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии