Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 1617

Откуда открываются самые красивые виды на Барселону

Откройте для себя самые красивые фотографии Барселоны и подготовьте камеру для отдыха в Испании в этом году. Эффектная архитектура города предлагает туристам красивые виды, а мы расскажем о некоторых местах города откуда открываются самые красивые из них.

Вид с замка Монжуик

Вид с замка Монжуик

Монжуик — это замок на горе с таким же названием, расположенный на высоте 170 метров над уровнем моря. Построенный в 1640 году на скалистой террасе этот замок бывшая военная крепость. Сегодня здесь проводятся народные танцевальные представления, концерты, выставки и семинары. С замка Монжуик на 360 градусов открывается прекрасная панорама на Барселону. Туристы могут увидеть верхний город, далекие горы и море.

Вид с парка Гуэль

Вид с парка Гуэль

В 1900 году архитектор Антони Каталонский разработал дизайн для этого парка, который в настоящее время входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Расположенный на холме Эль-Кармель в районе Грасия, парк Гуэль впечатляет посетителей своими каменными сооружениями и увлекательными цветами своих зданий. У входа в парк можно увидеть фонтан Дракона, подписанный самим Гауди. Благодаря своему расположению на возвышенности, парк Гуэль является идеальным выбором для создания панорамных фотографий.

Вид с Саграда Фамилия

Вид с Саграда Фамилия

Храм Саграда Фамилия является туристической достопримечательностью №1 Барселоны. Кроме уникальной архитектуры и истории, собор интересен своими башнями. Туристы могут подняться на лифте, чтобы добраться до вершины одной из башен. Восхождение не рекомендуется для людей, кто плохо переносит высоту и для тех, кто страдает клаустрофобией. Отсюда вы можете сделать одни из лучших панорамных фотографий города.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии