Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 2156

Вальдески, горнолыжный курорт в Испании

Открытый сравнительно недавно в 1970-х годах в XX столетии, курорт Вальдески расположен недалеко от Мадрида. Находиться он в горах Сьерра-де-Гвадаррама вблизи прелестного городка Раскафриа и является превосходным горнолыжным курортом.

Вальдески, горнолыжный курорт в Испании

Рядом от него расположен еще один курорт для катания на горных лыжах – Навасеррада. Какое-то время совместно с ним планировали соединить и чудесный Вальдески, правда, встретили в этом вопросе оппозицию и возражения от экологов.

Сезон работы

Сезон на этом курорте стартует в декабре, а завершается с началом апреля. База Вальдески размещается на точке 1860 м. Именно курорт тут располагается в высокогорьях долины Валле-дель-Норуэго. Что еще есть в этой поистине замечательной и завораживающей местности? Школа для горнолыжников, 2 отменных ресторана и даже детский снежный сад для детей. Вдобавок есть тут и магазин, в котором можно приобрести прямо на месте горнолыжное снаряжение.

Вальдески, горнолыжный курорт в Испании

На отметках 2000, а также 1800 метров тут разместились вдобавок бар и кафе, что очень кстати. А чтобы всем лыжникам было удобно добираться до своих трасс (как раз с базы) тут действуют разнообразные канатные дороги, а именно бугели в количестве 11 штук, а из кресельных подъемников в количестве 5 штук.

Трассы Вальдески

Вообще в этом курорте насчитывается более 20 км относительно не очень сложных и размеченных по всей его территории трасс, а именно великолепных 12 зеленых, чудесных 14 синих и вдобавок 3 красные трассы. Именно благодаря этим трассам в гряде великолепных хребтов «Система Централь» он считается одним из крупных горнолыжных курортов.

Что касаемо трасс, то их насчитывается 29. Причем по уровню сложности они все отличаются. Но в Вальдески очень трудных трасс нужно еще хорошенько поискать. Так что, оказавшись на этом курорте, стоит непременно опробовать одну или даже больше из трасс курорта.

Самая высочайшая тут для катания точка Ла-Бола-дель-Мундо размещается на отметке 2280 м. Но что удивительно, разница высот тут не сильно велика. В пределах 400 метров. Поэтому, хоть и цифры производят впечатление, Вальдески в большей степени рассчитан для начинающих лыжников. И не очень сложных трасс тут предостаточно. Не забудьте перед поездкой приобрести горнолыжный костюм в Киеве по выгодным ценам. Несмотря на то, что экипировку можно взять напрокат, выгоднее по крайней мере, основную экипировку привозить с собой.

природные достопримечательности Вальдески

Национальный парк и природные достопримечательности Вальдески

Чем еще так необычен этот курорт, так это тем, что он размещен на границе с уникальным и превосходным национальным парком. И данный факт государству даже на руку. Так как позволяет иностранным гостям предлагать тут разнообразные комбинированные туры, таким образом, сочетая одновременно обучение как катанию, так и очаровательному знакомству с местной великолепной природой.

Не забудьте также побывать в горах Сьерра-де-Гвадаррам, в заповеднике с интересным наименованием Куэнка-Альта-дель-Рио-Манзанарес. В том числе, чтобы заняться на здешних гранитных монолитах скалолазным спортом. Также отсюда не так трудно при желании добраться до Сеговии или Мадрида.

Карта

Рекомендуемые статьи:
Комментарии