Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 1310

Поездка в Испанию на Пасху

Если вы хотите поехать на праздник Пасхи, чтобы хорошо отдохнуть, в Испании достаточно подходящих мест для этого события. В Испании, Пасха празднуется с шествиями, в которых люди одеты в мантии и носят на плечах религиозные статуи.

Поездка в Испанию на Пасху

Пасха в Барселоне

Барселона является местом, которое очень востребовано на Пасху, так что лучше забронировать место заранее в гостинице. Самая большая достопримечательность Барселоны, Собор Святого Семейства открыт для публики с 9:00 до 20:00. Доступ будет стоить вам 7-8 евро с человека.

Монсеррат, древнее место паломничества

Туристы могут посетить музей Фредерика Мареса, где находятся распятия и религиозные скульптуры со всей Европы. Некоторые из них датируются средневековьем. Также можно совершить паломничество в монастырь Монсеррат. Гора Монсеррат стал центром паломничества тысячи лет назад. Католическая история храмов начинается в конце девятого века, когда католические войска завоевали земли сарацинов. В музее города Монсеррат находятся объекты древних цивилизаций (из Египта, Кипра, Святой Земли), Богослужебные предметы (созданные такими мастерами как Педро Берругете, Эль Греко, Караваджо) и предметы современного искусства.

Поездка в Испанию на Пасху

Святая неделя в Севилье

Страстная неделя в Испании известна как Semana Santa. В этот период совершаются многочисленные шествия, более 50, в память католических традиций, окружающих смерть Иисуса Христа. На плечах носят многочисленные статуи Девы Марии и Иисуса, в разных сценах, в хронологическом порядке, пока он не был распят на кресте. Тысячи людей заполняют Севилью в течение этого периода, отдавая свою дань Искупителю.

Поездка в Испанию на Пасху

Предложения на Пасху в Испании

Отдых в течение 9 дней будет стоить около 700 евро на человека. Пакет включает в себя перелет на воздушном транспорте, проживание с завтраком в 3-х и 4-звездочных отелях. Есть туры, которые включают в себя поездки по таким городам как Мадрид, Толедо, Кордова, Севилья, Малага, Гранада, Торремолинос. Вы можете выбрать для себя ужин с шоу фламенко за дополнительную плату.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии