Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 2659

Яркий Мадрид

Город Мадрид еще с древности славится своими тайнами и интересными историями, так что побывать в нем и посмотреть все достопримечательности будет большой удачей. Эта столица Испании привлекает к себе массу разных туристов, считается, что город Мадрид занимает первое место по численности населения.

Яркий Мадрид

Несколько языков официально разрешены на этой территории, хотя основным является испанский. Вероисповедание в основном католическое, но в этой стране церковь отлучена от государства.

Посетив любое место в столице Испании, виды всех прелестей и достопримечательностей не оставят вас равнодушными. Испанцы очень гостеприимный народ, и побывав у них в гостях можно на себе прочувствовать всю теплоту испанской души. Обратите внимание на самые увлекательные экскурсии по Мадриду, чтобы самим убедится, что этот город входит в десятку самых красивых столиц Европы.

Район Габсбургов

Каждый район Мадрида имеет свою историю и является местом, на котором проходят те или иные мероприятия. Например, на площади Пуэрта-дель-Соль постоянно отмечают встречу Нового года, и собирается огромное количество жителей и гостей города на это празднование.

Яркий Мадрид

Самый старейший район Мадрида Габсбургов привлекает своими лабиринтами и узкими улочками, именно в этом районе некоторые места служили дуэлям, казням и инквизициям. Красивая площадь, на которой находятся памятники Филиппу 3, Дом Булочника и Дом Мясника, которые на сегодняшний день занимают разные муниципальные учреждения.

Площадь Испании

Как не рассказать еще об одной знаменитой площади в Мадриде, это площадь Испании, именно на ней располагаются множество музеев и памятников в стиле барокко, популярные туристические объекты, имеющие национальное значение.

Район Кастельяно

Район Кастельяно тоже по-своему богат достопримечательностями, но уже на современный манер. Здесь расположились кинотеатры, развлекательные и торговые центры, которые также посещает огромное количество туристов.

Яркий Мадрид

Есть в столице и самый молодежный район название его принадлежит маленькой девочке, которая была убита во времена Наполеона. Здесь проводятся мероприятия для более молодых гостей, дискотеки и развлекательные шоу наполняют этот район своей жизнью. Здесь не прекращается движение ни днем, ни ночью, постоянно кипит жизнь, можно встретить веселые компании практически в любое время.

Любителям истории здесь можно найти огромное количество мест для познания ее. Музеи, а их здесь просто огромное количество всегда ждут своих посетителей с огромным удовольствием. Одним из таких является Национальный Археологический музей, здесь расположилась огромная коллекция находок, собранная со всего полуострова. Знаменитая всем статуя богини плодородия расположилась в этом музее.

Посетив любое место в столице Испании, виды всех прелестей и достопримечательностей не оставят вас равнодушными. Испанцы очень гостеприимный народ, и побывав у них в гостях можно на себе прочувствовать всю теплоту испанской души.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии