Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 1150

Отдых на курортах Испании

Еще несколько веков назад никто и не подозревал, что Испания станет одним из ведущих лидеров по пляжному отдыху. Его разнообразные по красоте пляжи ежегодно привлекают огромное количество туристов, которые хотят понежиться на мелком песочке и окунуться в чистейшее море.

Отдых на курортах Испании

Испания может похвастаться как континентальными пляжами, так и замечательными пляжами, которые расположены на множестве островов. Купить сегодня туры в эту страну могут себе позволить много наших соотечественников, ведь цены здесь не намного выше, чем на наших топовых курортах.

Пляжные курорты, расположенные на материковой Испании имеют приставку «Коста». Но в Испании много знаменитых островов, которые не менее популярны у туристов всего мира. Это известная Ибица и Майорка. Разнообразные курорты Испании предоставят отдыхающим самый современный сервис и расчианы на любой кошелек. Одно из самых запоминающих путешествий будет именно в эту страну, с богатым культурным наследием и очень красивыми природными ландшафтами.

Коста Брава

Коста Брава

Первый курорт, который предлагают новоявленным туристам в туристических агентствах – это курорт Коста Брава. Фирменный символ Коста Бравы – это дикие скалы и раскидистые сосны, которые расположились на них, они с радостью поделятся с вами своей тенью в различных маленьких бухточках Коста Бравы. Здесь помимо пляжного отдыха вы можете посетить различные теннисные корты, поля для гольфа и даже ипподромы.

Коста Дорада

Коста Дорада

Второй не менее популярный пляжный курорт в Испании – это Коста-Дорада. Здесь на берегу Средиземного моря, на золотом пляже вы отлично укрепите здоровье на весь будущий год. Здесь же расположился знаменитый парк аттракционов Порт Авентура.

Коста-дель-Маресме

Коста-дель-Маресме

Курорт Коста-дель-Маресме – это потрясающие серебристые пляжи, на которых можно приобрести идеальный шоколадный загар, а по вечерам вы сможете развлечься прогулками по оживленным улицам курорта.

Коста-дель-Гарраф

Коста-дель-Гарраф

В Коста-дель-Гарраф, чуть менее посещаемом россиянами курорте, расположен популярнейший курорт Ситжес, который обосновался в получасе езды от Барселоны. В этом городе сохранилась средневековые образцы архитектуры Каталонии. Здесь вы помимо пляжного отдыха можете осмотреть достопримечательности и памятники.

Коста-дель-Соль

Коста-дель-Соль

Одним из самых дорогих курортов пляжной Испании считается несравнимый Коста-дель-Соль, где повсеместно можно наткнуться на мировых знаменитостей.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии