Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 2135

Испания: Канарские острова

Доброго времени суток, дорогие читатели! Суржик Эдуард – европейский путешественник, который любит рассказывать про интересные места красивых городов Европы. Сегодня я расскажу вам про испанские острова, курорты, которые привлекают множество отдыхающих со всех уголков планеты.

Испания: Канарские острова

Острова – это архипелаг, который находится в Атлантическом океане. Это место с идеальными климатическими условиями и изумительной природой.

Курортные центры

Тенерифе считается самым крупным островом и курортным центром всего архипелага, где туристы могут, как отдохнуть в спокойной атмосфере, так и веселиться ночи напролет. Наиболее популярные курорты острова: Лос-Кристианос, Лас-Америкас и Пуэрто-де-ла-Круз.

Испания: Канарские острова

Гран-Канария со своими курортами подойдет для всех: и для семей с детьми, и для тусовочной молодежи, и для любителей водных видов спорта или отдыха на яхте. Остров Лансароте заповедник вулканов. Отдых здесь довольно экзотический и уединенный. А невероятные пейзажи навсегда останутся в вашей памяти

Где побывать островах?

Следует посетить старый город Гальдар, где можно увидеть то, что осталось от поселений коренных жителей, и деревушку Пуэбло Канария с ее традиционными зданиями. На острове Лансароте можно осмотреть две крепости, внутри которых расположены музей археологии и музей современного искусства. На острове Тенерифе есть пустыня Гуимар, на территории которой расположились старинные пирамиды, парк этнографии и музей.

Испания: Канарские острова

Пляжи и дайвинг

Пляжи Канарских островов песчаные, но вот береговая линия западных островов довольно обрывиста. Все пляжи хорошо оборудованы, а некоторые вообще покрыты песком из Сахары. Вода у берегов Канарских островов немножко прохладная из-за Гольфстрима, но цвет океана невероятно красивый. Недалеко от Санта-Крус-де-Тенерифе находится несколько пляжей, которые просто очаровывают своей красотой. На одном из них темный песок (вулканический), а на другом - прекрасное озеро с чистейшей водой.

Испания: Канарские острова

Испании богата развлечениями, но дайвинг на Канарских островах это нечто. Здесь просто невероятная красота подводного мира, множество вулканических образований, пещеры, ущелья, бухты, затонувшие корабли.

Для дайвинга больше всего подходит север, юго-восток и запад острова Тенерифе. А заповедник Эль-Йерро место, куда должен попасть каждый уважающий себя дайвер.

Сегодня Эдуард Суржик побывал вместе с вами в Испании на Канарских островах. До новых встреч!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии