Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 1684

Шоппинг в Барселоне

Если вы находитесь в Барселоне, воспользуйтесь сезонными скидками и приобретите для себя новый гардероб. В фирменных магазинах (например, Zara), можно найти вещи с ценами ниже 10 евро.

Бульвар Portal de l'Angel

Бульвар Portal de l'Angel

На бульваре Portal de l'Angel расположены магазины известных брендов, которые продают качественную одежду по доступным ценам: юбки Massimo Dutti за 35 евро, джинсы Bershka – 18 евро и т. д. Большинство магазинов работают с 10:00 до 13:00, потом обед, затем с 17:00 до 20:00.

Торговый центр El Corte Ingles

Торговый центр El Corte Ingles

Те, кто хочет посетить крупный торговый центр со всеми товарами, могут выбрать El Corte Ingles. Это 7-этажный торговый комплекс, где можно найти все, от одежды до электроники. El Corte Ingles находится на площади Каталонии, одной из самых известных в Барселоне. Здесь начинаются многие автобусные туристические маршруты по знаменитому каталонскому городу.

Проспект Лас-Рамблас

Если вы хотите делать покупки в центральном районе города, мы рекомендуем самый известный проспект Барселоны, Лас-Рамблас. Это своего рода Champs Elysees Парижа. В окружении деревьев и статуй, на Лас-Рамбласе расположились десятки ресторанов, магазинов и туристических достопримечательностей. Этот проспект имеет в длину 1,2 км.

Проспект Лас-Рамблас

Чрезвычайно анимированный бульвар является местом, где собираются творческие люди всех видов: флористы, шарманщики, танцоры, мимы, уличные музыканты.

Благодаря своей известности и большому количеству туристов, которые приезжают сюда, в магазинах здесь высокие цены. Что касается пищи, цены здесь также высоки. К сожалению, как это происходит во многих известных достопримечательностях, качество услуг не обязательно хорошее. Если вы не хотите тратить много денег на питание в ресторанах, мы рекомендуем посетить менее известные районы Барселоны, где сможете вкусно покушать по доступным ценам. Меню из одного блюда, плюс напиток стоят около 7-10 евро на человека.

Другим недостатком Лас-Рамблас являются карманники, которые промышляют во всех местах массового скопления людей, и особенно там, где много туристов. Также избегайте незнакомых людей, которые пытаются вам что-то продать или предлагают различные услуги.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии