Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 1198

Барселона: выходные в самом сердце Каталонии

Барселона является одним из крупнейших городов Испании, и одним из самых популярных направлений для туризма в мире. Столица Каталонии представляет собой смесь разнообразной культуры, огромного мегаполиса и морского курорта. Таким образом, в Барселоне есть все, что может хотеть турист, приезжающий сюда на выходные.

Барселона: выходные в самом сердце Каталонии

Архитектура Гауди

Эклектическая архитектура является одной из главных достопримечательностей этого города. Архитектор Антони Гауди оставил свой след в архитектуре Барселоны в конце XIX, начало XX веков. Здания этого гения разбросаны по всему городу, и туристы любят находить их все.

Храм Святого Семейства

Одно из самых известных зданий, спроектированных Гауди является собор Саграда Фамилия. Начатый в 1882 году, собор еще не завершен. Гауди взял на себя проект через год после его запуска и начал вводить новые элементы дизайна в стиле модерна.

Храм Святого Семейства

Здание имеет три фасада:

  • Первый завершен Гауди под названием Nativity. Он украшенный мотивами животных и растений.
  • Второй называется Passion. Фасад был начат в 1950-е годы, через несколько десятилетий после смерти Гауди. Фасад украшен статуями распятого Иисуса.
  • Третий был начат только в 2002 году и до сих пор не завершен. По существующим планам Храм Святого Семейства будет завершен к 2020 году.

До тех пор, посетители могут исследовать детали внутри собора, где находятся настоящие сокровища. Через красочные витражи световые лучи попадают в храм и придают особые краски богатому интерьеру.

Парк Гуэль

Другая достопримечательность Барселоны — это необычный парк Гуэль, разработанный также Гауди. Здесь вы найдете статуи и необычные архитектурные структуры, спроектированные известным архитектором. В парке Гуэль также есть эспланада, откуда открывается красивый вид на всю Барселону.

Парк Гуэль

Среди многих зданий, спроектированных Гауди в каталонской столице следует отметить Каса-Батльо и Каса-Мила, с необычными дизайном и красочными фасадами.

Воспользуйтесь обзорной экскурсией по Барселоне на автомобиле, и в течение четырех часов вы увидите главные сокровища этого прекрасного города. Кроме архитектурных шедевров Гауди, посетите знаменитый стадион «Камп Ноу» футбольного клуба Барселона и Храм Святого Сердца, расположенный выше всех в городе, на высоте 512 метров над уровнем моря.

Гора Монжуик и другие достопримечательности

Небольшая гора Монжуик расположена прямо в сердце Барселоны. Здесь вы можете полюбоваться совершенно волшебным фонтаном с таким же именем. Каждый вечер здесь проходит невероятный светомузыкальный спектакль.

В этом районе, туристы имеют возможность открыть для себя Национальный дворец. Это еще одно знаменитое здание в эклектическом стиле, в котором находится Национальная художественная галерея.

На горе Монжуик туристы могут посетить Испанскую деревню. Это блок зданий, выполненные в различных архитектурных стилях.

Замок Монжуик

Замок Монжуик, расположенный неподалеку – военное укрепление, построенное в XVIII веке.

Наконец, после стольких исторических и культурных впечатлений, гости Барселоны могут отдохнуть и прогуляться по знаменитому пешеходному бульвару Лас Рамблас. Или отдохнуть на одном из новых пляжей города.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии