Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 828

Несколько удивительных вещей об Испании

Испания – одна из самых посещаемых стран в мире, из-за красоты и уникальности своих городов, прекрасных песчаных пляжей, напитка сангрии, фламенко, музыки и солнца. Она еще знаменита своей фиестой, которая проводится здесь по разным поводам, иногда очень странным.

Несколько удивительных вещей об Испании

Когда мы говорим об Испании, большинство туристов думают о столице страны Мадриде, о знаменитой Барселоне, о современном городе Валенсия, или о солнечных Гранаде или Севилье. Это все очень красивые города со многими замечательными достопримечательностями. Давайте не будем забывать об острове Ибица или знаменитой Пальма-де-Майорка, где вечеринки продолжаются до рассвета.

Мы откроем некоторые менее известные детали о прекрасной стране. Посетив Испанию, вы сможете узнать много удивительных и интересных вещей об этой стране, а мы расскажем про три интересных факта.

Самый старый ресторан в мире находится в Мадриде

Этот ресторан называется Собрино де Ботин и был открыт в 1725 году. Ресторан был основан французом Жаном Ботином и его женой, и его первоначальное название – Botin House. Он был унаследован племянником, поэтому его нынешнее имя, Собрино де Ботин, (на испанском языке sobrino означает племянник).

Самый старый ресторан в мире Собрино де Ботин

Знаменитый художник Франсиско Гойя работал здесь некоторое время, ожидая, чтобы его приняли в Королевскую академию изобразительных искусств. Ресторан был также упомянут в книге «Fortunata y Jacinta», Бенито Перес Галдоса, опубликованной между 1886 и 1887 годами, но также в романе «Фиеста» Эрнеста Хемингуэя.

Здесь то самое место, где вы должны насладиться хотя бы одним бокалом сангрии. Также обязательно закажите обед. А если вы не знаете что едят в местных ресторанах, предлагаем ознакомиться с 10 самыми популярными блюдами Испании по этой ссылке. Например, это может быть Гамбас Аль Ахийо (креветки в чесночном соусе), паэлья (морепродукты с рисом) или Пульпо-а-ла-Гальего (осьминог с паприкой). В этой стране много удивительных блюд, которые обязательно нужно попробовать.

Испанцы – это те, кто изобрели знаменитую сиесту

В Испании вы заметите, что многие магазины закрываются сразу после обеда, обычно с 13:00 до 15:00. В это время у сотрудников есть перерыв на отдых. Сиеста характерна для нескольких стран Средиземноморья, где солнце очень «жарит» в полдень. Местные жители привыкли в это время укрываться в тени и отдыхать после обеда.

Испанская сиесиа

Итак, для того, чтобы усердно работать до конца дня, испанцы и другие народы, такие как итальянцы или греки, предпочитают отдыхать два или три часа в обед и только потом продолжать рабочий день.

Реал Мадрид – самый богатый футбольный клуб в мире

Кроме того, он также самый популярный. Стоимость клуба оценивается в 3,5 миллиарда долларов. Однако у его «оппонента» Барселоны есть самый большой частный стадион в мире. Возможно, нет необходимости указывать, что в Испании футбол рассматривается как своего рода вторая религия.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии