Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 1113

Барселона – город Гауди

В Барселоне есть много преимуществ. В столице Каталонии происходит интенсивная культурная жизнь, со многими фестивалями, концертами и другими мерориятими.

Барселона – город Гауди

Город также принимает множество спортивных мероприятий, самое известное из которых были летние Олимпийские игры 1992 года. Футбольная команда «Барселона» является легендой испанского футбола. Этот город имеет особое историческое значение для всей страны и предлагает множество туристических достопримечательностей для своих гостей.

Прогулка по Барселоне

Пребывание в Барселоне может начаться с прогулки от римских останков под Пласой дель Рей до средневековой крепости. Затем она может продолжиться по красивому центру города. Этот город как будто «растет» из центра, улицы практически поднимаются на окружающие холмы.

Барселона – старый город

Также из центра можно продвигаться в сторону уютных пляжей Барселоны. На бульваре Лес Рамблас можно найти множество флористов, кафе и ресторанов, и интересные здания. А также здесь практически всегда царит праздничная атмосфера. В итоге вы попадаете к старой гавани города, где расположена статуя Христофора Колумба. Здесь можно посетить Морской музей и крупнейшим аквариумом в Средиземном море.

Но лучше всего воспользоваться услугами русских гидов в Барселона, подобнее о которых можно прочитать по ссылке http://gorodbarcelona.ru/. Они составят для вас индивидуальную экскурсию или можно выбрать любую из существующих. Такие прогулки откроют всю красоту великолепной Барселоны.

Наследие Гауди

В Барселоне можно найти знаковые архитектурные работы Антонио Гауди, создателя парка и дворца Гуэля и Каса Мила. Они все включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Также, как и знаменитая церковь Саграда Фамилиа, постройка которой начата в 1882 году и до сих пор незавершенной.

Саграда Фамилиа Гауди

Каждый из этих удивительных архитектурных шедевров несет на себе печать неповторимого стиля Гауди. Это очень оригинальный и интересный стиль, который трудно спутать с другими. Детали можно увидеть на воротах и в мозаике дворца Гуэля или в орнаментальных украшениях Каса Мила.

Другие достопримечательности Барселоны

Следует отметить и другие интересные места в городе:

  • Национальный музей искусства Каталонии;
  • Гора Монжуик возле порта;
  • Олимпийский стадион;
  • Ботанический сад;
  • Холм Тибидабо, на вершине которого находится удивительный парк развлечений;
  • Готический собор Ла Сеу;
  • Каса Бальо Гауди;
  • Площадь Каталонии;
  • Госпиталь Сант-Пау, построенный в стиле модерн в начале двадцатого века. Он заменил старую больницу 1401 года;
  • Палау де ла Музика Каталана.

Госпиталь Сант-Пау в Барселоне

Последние две достопримечательности также включены в список наследия ЮНЕСКО.

Каталонская кухня

И последнее, но не менее важное. Мы также рекомендуем каталонскую кухню. В Барселоне вы можете посетить 2 сенсационных продовольственных рынков: La Boqueria и Santa Caterina. Это два крупнейший из примерно 40 местных рынков продуктов питания в Барселоне.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии