Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 794

Аликанте: солнечная жемчужина Коста-Брава

Аликанте – город, название которого звучит довольно экзотично, по крайней мере для нас. Но это ворота в Коста-Бланку, средиземноморское побережье Испании с длинными и широкими пляжами, охраняемыми высокими пальмами и награжденными знаменитым Голубым флагом.

Аликанте: солнечная жемчужина Коста-Брава

Город можно объехать всего за два дня без спешки, но здесь еще очень красивые окрестности, которые также достойны внимания. Чтобы удобнее передвигаться по этому испанскому региону, воспользуйтесь арендой автомобилей на сайте https://rentley.es/rus/. Машину напрокат можно взять на короткий или длительный строк, в таких городах как Аликанте, Валенсии или Торревьехе. Доступные цены и профессиональная поддержка обеспечены 24 часа в сутки.

Замок Санта-Барбара

Каждое посещение Аликанте начинается со знаменитого замка Санта-Барбара. Он виден со всех концов города, потому что распложен на горе Бенакантиль, высота которой около 170 метров.

Как и все укрепления на испанском побережье, и этот замок начинает свою историю в старые времена, когда арабы контролировали Пиренейский полуостров. Только в 1248 году замок попал в руки кастильских войск. Это случилось 4 декабря, когда праздновали день Святой Барбары, именно поэтому он был так назван.

Замок Санта-Барбара на горе Бенакантиль

У замка не было легкой судьбы, его бомбардировала однажды французская эскадра, также эти места были под английским господством в течение трех лет. Несомненно, что со временем он несколько раз перестраивался, когда находился под различным руководством. Замок был открыт для публики в 1963 году, и с тех пор в горах есть лифт (билет стоит 2.75 евро), который доставит вас прямо к нему.

Вид отсюда открывается очень красивый, а само посещение замка совершенно бесплатно. Там есть еще два кафе, где вы можете вкусно поесть и насладиться окружающими пейзажами.

Пляжи

Постигет – один из самых красивых пляжей в Аликанте, сертифицированный голубым флагом. Песок мелкий и очень чистый, невероятная прозрачная морская вода с удобным входом. Здесь есть и все необходимое для идеального пляжного дня – от шезлонгов и навесов, до душевых, и даже детских игровых площадок. Он еще и освещается в темное время суток.

Пляжи Аликанте

У вас также есть на выбор пляжи: Плайя-де-ла-Альбуферета, который также обладает Голубым флагом, Плайя-де-ла-Альмадабра, и Сан-Хуан-Бич, длинною более шести километров и шириной почти в 100 метров. Мы не знаем, можете ли вы представить себе такие огромные пляжи, но поверьте нам, что они превосходят любые ожидания.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии