Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 655

Самые красивые места для фотографирования в Барселоне

Откройте для себя самые красивые снимки Барселоны и подготовьте свою камеру к отдыху в Испании в этом году. Эффектная архитектура города предлагает туристам панорамы мечты, которыми вы можете насладиться в нескольких точках мегаполиса.

Вид из замка Монжуик

Замок Монжуик находится на одноименной горе, высота которой более 170 метров над уровнем моря. Построенный на каменистой террасе, замок является бывшей военной крепостью, которая была построена в 1640 году.

Вид из замка Монжуик

Сегодня здесь проходят популярные танцевальные представления, концерты, выставки и семинары. Монжуик предлагает впечатляющую панораму Барселоны на 360 градусов. Туристы могут увидеть город сверху, горы на расстоянии и море.

Вид из парка Гуэль

В 1900 году каталонский архитектор Антонио Гауди спроектировал парк, который впоследствии стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Расположенный на холме Эль-Кармель в районе Грасия, парк Гуэль впечатляет посетителей своими каменными сооружениями, плиткой в захватывающих тонах и зданиями.

Вид из парка Гуэль

У входа в парк находится фонтан дракона, подписанный Гауди. Парк Гуэль, благодаря своей высоте, а также находящимся в нем творениям, является идеальным выбором для съемки панорамных фотографий.

Вид из храма Святого Семейства

Символическое изображение Барселоны, Саграда Фамилия является туристической достопримечательностью №1 города. В дополнение к его очень необычной архитектуре и истории, собор интересен своими башнями.

Туристы могут подняться на лифте, чтобы добраться до вершины одной из башен. Подъем на высоту не рекомендуется ни людям с высотной болезнью, ни тем, кто страдает клаустрофобией. Отсюда вы можете сделать панорамные фотографии города.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии