Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 3106

Города Испании: Малага, по следам Пикассо

Малага расположена на южном побережье Испании, в чудесном регионе Андалусия. Город является столицей региона, известного как Коста-дель-Соль. История Малаги насчитывает более 3000 лет, и сегодня это космополитический мегаполис с испанскими, мусульманскими и римскими корнями.

Города Испании: Малага, по следам Пикассо

Чтобы посетить Испанию, россиянам необходимо оформить Шенгенскую визу. Также необходима страховка для визы в Испанию, которая позволяет в случае заболевания в течение 1 часа подобрать необходимого специалиста или направить в нужное медицинское учреждение. Такой полис, в зависимости от страхового покрытия, обеспечивает компенсацию всех необходимых медицинских расходов, включая даже стоматологию.

Что посетить в Малаге

Портовый город представляет собой смесь истории, культуры, архитектуры и отдыха. Туристы найдут в Малаге современный город, где можно повеселиться, где достаточно памятников и музеев, большинство из которых сгруппированы в одном районе. Поскольку Пикассо родился в этом городе, почетное место занимает Мемориальный дом Пабло Пикассо и Музей Пикассо.

Города Испании: Малага, по следам Пикассо

Отдых в Малаге также требует дегустации местной кухни. Морепродукты, холодный томатный суп (гаспачо), испанские закуски (тапас) и сладкое вино - вот некоторые из достопримечательностей этого района. С другой стороны, это пляжный отдых, со всеми необходимыми атрибутами: большое разнообразие водных видов спорта, купание дайвинг и многое другое.

Малага известен как один из самых важных пунктов назначения во всей Испании, по количеству ценных исторических памятников. Здесь находится знаменитая крепость Алькасаба (XII века), замок Гибралфаро, дворец Буэнависта (Palacio de los Condes de Buenavista), музеи, церкви и соборы. Кафедральный собор Малаги, Ла Манкита, является одним из самых известных памятников. Его архитектурный стиль сочетает в себе элементы готики, барокко и ренессанса.

Другими достопримечательностями города являются многочисленные события, которые здесь проходят, известные как типичные испанские «праздники», концерты, выставки, различные фестивали.

Города Испании: Малага, по следам Пикассо

Туристы, которые ищут спокойный отдых, найдут его в садах и парках Малаги, которые, как говорят, являются самыми красивыми в Испании и конкурируют с другими лучшими в Европе. Главные достопримечательности этого вида - Сады Консепсьона, Эль Ретиро и Малага Парк.

Из Малаги вы можете отправиться в путешествие по самым красивым местам Испании: Гранаде, Севилье, Кордове, Коста-дель-Соль и другим.

Как добраться до Малаги

Малага наслаждается более чем 300 солнечными днями в году. Среднегодовая температура составляет +21 градус Цельсия, город является подходящим местом для отдыха в любое время года.

Город обслуживается аэропортом, и есть прямые авиарейсы из России в Малагу. Билет из Москвы стоит от 7200 рублей, из Санкт-Петербурга - от 9000, из Екатеринбурга - от 15200 рублей, из Томска - от 19900 рублей. Авиарейсы в этот город летают более чем из 10 городов России. Дешевле можно приобрести билет с пересадкой.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии