Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Испания
Просмотров: 655

Тайные города Испании

Те, кто любит Испанию, и исчерпали самые популярные туристические направления, могут посетить неизвестные города этой страны. Некоторые из них находятся в прибрежном регионе и имеют важные исторические памятники, а также интересные места для посещения.

Вот некоторые из самых красивых скрытых городов в Испании:

Саламанка

Саламанка является одним из самых красивых и важных университетских городов в Испании. Расположенная на западе страны, в 200 километрах от Мадрида, Саламанка славится не только своими школами, но и выдающейся архитектурой. Многие иностранцы приезжают сюда, чтобы выучить испанский язык.

Саламанка

Университет Саламанки является одним из старейших в Западной Европе. В городе много дворцов, старых домов и музеев. Исторический центр города был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Альмерия

Альмерия - город на юге Испании, в Андалусии, на Средиземном море. Город был основан в 955 году. Одной из главных туристических достопримечательностей является Alcazaba, средневековая крепость, строительство которой началось в 13 веке, и которая была разрушена в результате землетрясения в 1522 году.

Альмерия

Альмерийский собор был построен с оборонительной ролью, с крепостным аспектом. Другими важными достопримечательностями являются замок Сан-Кристобаль, музей Альмерии и церковь Возрождения Сантьяго. Туристы привыкли гулять по Пасео-де-Кохесу, набережной с садами и пальмами.

Фигерес

Фигерас является обязательным местом для тех, кто ценит искусство Сальвадора Дали и вообще сюрреалистические работы. Художник родился в этом городе, и сегодня Фигерасу принадлежит специальный музей, посвященный Дали: театр-музей Дали.

Фигерес

В городе есть несколько красивых зданий, построенных в неоклассическом и модернистском стиле. Средневековый замок Сан-Ферран является одной из важнейших туристических достопримечательностей.

В окрестностях вы можете посетить другие достопримечательности, такие как деревня Колера на берегу моря, Порт-де-ла-Сельва с монастырем Сант-Пере-де-Родес, Кастелло д'Эмпурис и т. д.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии