Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2494

Путешествия «дикарями» - опасность или приключение?

Путешествие дикарямиМногие согласятся с мнением о том, что путешествие «дикарем» является наиболее опасным видом туризма. Первая ассоциация, которая возникает при упоминании словосочетания «отдых дикарем» , это группа людей, приехавшая в неизвестное им ранее место с палатками, спальными мешками и запасом продуктов. На протяжение нескольких дней наслаждающиеся единением с природой при минимальном наборе удобств.

Следует отметить, что отдых дикарем также подразумевает под собой и путешествие без посредника - туроператора. Иными словами, дикарь – это еще и тот, кто сам разрабатывает маршрут своего путешествия, бронирует номер в отеле, покупает билеты и оформляет необходимые для путешествия документы.

Безусловно, занятому человеку практически не остается времени для планирования подобного отдыха, так как вся организация такой поездки, дело весьма хлопотное.

Безусловным плюсом такого отдыха является его цена. Самостоятельная организация поездки выходит намного дешевле, чем приобретение тура у посредника. Тем более, что составлять план самостоятельного путешествия – одно удовольствие, ведь в интернете существует множество сайтов, отзывов, предложений о совместном отдыхе. Поэтому турист-дикарь чаще всего едет отдыхать с достаточно большим багажом информации о месте предстоящего отпуска.

Путешествие дикарями

Тем не менее, необходимо помнить несколько важных моментов при организации отдыха дикарем. Во-первых, следует начать с разработки вашего маршрута, а именно, выбрать страну и определиться с длительностью ее посещения.

Следующее, что нам необходимо, это, конечно же, виза. Если же ваше путешествие предполагает авиаперелет, то рекомендуется какое-то время провести мониторинг сайтов авиакомпаний, потому что часто на официальных сайтах предлагают скидки на авиабилеты.

Следующий шаг в организации вашего путешествия – бронирование отеля. К счастью, сегодня забронировать отель может любой человек, при условии наличия выхода в интернет.

Путешествие дикарями на машинах и вездеходях

"Дикарем” можно отправиться и в классический пеший поход, но большие возможности по покорению неизведанных территорий предоставляет использование современных вездеходов, вот таких tiger-nw.ru. На сегодняшний день, эта категория машин является не только вездеходами, но и болотоходами и даже снегоболтоходами. То есть, они способны проехать практически по любой местности и крайне неприхотливы к любым погодным условиям. Активным туристам такие машины явно придутся по вкусу и нельзя сказать, что они стоят баснословных денег при этом.

Ну вот вы и готовы к самостоятельному путешествию дикарем! Это путешествие станет для вас незабываемым, ведь вы организовали его сами.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии