Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1768

Советы для тех, кто решил открыть для себя Европу

поездка в европуЕвропа притягивает к себе многих жителей нашей страны, как символ богатой культуры и высочайшего уровня жизни. Наверное, чуть ли не каждый, мысленно задавал себе вопрос: «А как у них там за границей?».

Если еще лет тридцать назад поездка в Европу для простого советского гражданина казалась чем-то невообразимым, то в наш двадцать первый век открыть для себя эту часть света не составляет особого труда. Главное – желание!

Для начала следует оформить загранпаспорт. Необходимо при этом учитывать все формальности и потратить немало своего времени. Но лучше всего воспользоваться услугами компании «Прованс» http://www.pro-zagranpasport.ru, которая уже восемь лет специализируется в этой области. Официальное сотрудничество с консульствами и с миграционной службой, позволяет получить этот документ в самые короткие сроки.

На что обратить внимание перед поездкой в Европу

1. Собираясь в путешествие, необходимо точно определить для себя список необходимых вещей, которые стоит взять с собой, ведь лишний багаж может создать множество проблем и омрачить поездку.

2. Начать стоит, конечно же, с документа, удостоверяющего личность – паспорта. Его нужно всегда держать при себе. Ведь нет ничего хуже, чем оказаться в чужой стране, не имея документов.

поездка в европу

3. Далее, билеты на самолет туда и обратно, причем необходимо проследить, чтобы дата вылета назад в Россию не нарушала срок действия визы.

4. Следует также задуматься о будущем месте проживания и заблаговременно заказать номер в гостинице. Благо, это можно сделать при помощи интернета.

поездка в европу

5. Стоит позаботиться об оформлении медицинской страховки, ведь она является обязательной в странах Евросоюза.

6. Финансовая составляющая должна оставаться в числе первоочередных вопросов. Держать деньги на карте или брать с собой наличными, каждый определяет для себя сам. Важно, чтобы общая сумма несколько превышала планируемые затраты в поездке.

поездка в европу

7. В дорогу следует взять аптечку со всеми необходимыми медикаментами, ведь случиться может всякое! Вопрос о личных вещах неисчерпаем, здесь главное не выйти за пределы здравого смысла.

Удачного путешествия!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии