Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2072

Путешествие по горящей путевке: плюсы и минусы

Путешествие по горящей путевке: плюсы и минусыЛюбое путешествие начинается с выбора путевки, и немаловажную роль в этом играет цена. Наверное, многие не раз слышали о понятии «горящий тур», ведь отдых в зарубежных странах по таким турам оказывается более дешевым. Каким образом появляются горящие туры и за счет чего снижается цена? 

Бывает, что на рынке складывается ситуация, которая не планируется операторами заранее, при которой нет спроса на путевки в сезон. Также от некоторых туров отказываются практически в последний момент. Еще туроператоры идут на понижение стоимости на направление в том случае, если чартер уже оплачен, но еще не все места раскуплены.

Может показаться, что вместе с дешевизной поездки будет хуже и качество путешествия и обслуживания, но об этом беспокоиться не нужно. Это самые обычные маршруты, имеющие такие же условия по путевкам, как если бы они продавались по своей изначальной цене.

Помимо ощутимого преимущества, есть у таких путевок и минус. Заранее ситуацию на рынке предугадать сложно, поэтому об этих турах информация появляется за несколько дней, а то и часов до отправки. И за это время нужно успеть приготовить всё необходимое в дорогу, вещи, документы.

При покупке тура можно действительно хорошо сэкономить: до 40% от изначальной цены. Но стоимость может и практически не отличаться. Нужно внимательно ознакомиться с ценовыми предложениями, чтобы найти более выгодные.

Путешествие по горящей путевке: плюсы и минусы

Больше всего экономия выходит либо при снижении популярности направления в несезон, либо в самый его разгар. К примеру, в Египет горящие путевки обычно появляются в самый сезон, летом и зимой. В то время как в Тайланд - наоборот, при снижении спроса, весной.

К странам, в которые можно найти путевки по горящим турам, относятся такие как Турция, Греция, Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Испания и другие курорты, посещаемые русскими туристами.

Путешествие по горящей путевке: плюсы и минусы

Однако, как правило, не снижается стоимость на различные горнолыжные курорты, круизы, отдых на островах, экскурсионные маршруты, отличающиеся своей уникальностью. Иногда билеты на самолет нужно приобрести самостоятельно. Но и здесь можно сэкономить. Есть возможность дешевые билеты на самолет купить в специализированных сервисах в интернете. Это позволит приобрести билеты прямо из дома и существенно сэкономить на их стоимости.

Самое оптимальное – это планировать отдых заранее, отслеживая все изменения в ценах на предложения, и тогда обязательно найдется самое подходящее.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии