Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1694

Путешествия с животными

Путешествия с животнымиПоследнее время популярно брать везде с собой своих четвероногих друзей. И это распространяется не только на поход в магазин, ресторан или на прогулку, но и в дальнее путешествие. 

Хорошо, когда твой питомец может быть рядом, но нужно помнить, что проблемы могут возникнуть с его размещением в дороге, в отеле, на пляже. Для этого, если берете любимое животное с собой, то обо всем подумайте предварительно.

Если дорога будет проходить в жаркое время, то животному нужен кондиционер, или как альтернатива, холодильный блок для пикника. Расположить питомца нужно над блоком, но между ним и блоком должна быть плед или простынь. И конечно, понадобится питьевая вода. В случае поездки в холодное время года, нужно обеспечить комфортное тепло для четвероногого попутчика.

При необходимости перелета, нужно учитывать, в первую очередь, длительность пути, так как тяжело и питомцу, и человеку. При перелете больше двух часов не забывайте проверять животное, если в самолете разрешено, давайте ему воду и какое-то лакомство на перекус, для спокойствия животного многие хозяева кладут в клетку какую-то свою не новую вещь.

Путешествия с животными

Если путешествие будет на протяжении долгого периода, то необходимо не менять домашний режим: гулять, есть в одно и то же время. При заказе билетов не стоит откладывать на последний день, ведь при путешествии с четвероногими друзьями нужно все решить заранее и тщательно все обсудите с компанией перевозчика.

По приезду на место, если вы будете располагаться в небольшой гостинице, в которой допустимо пребывание домашних животных, узнайте количество питомцев, находящихся там с вами в одно время. 

Обязательно расспросите, когда будете заказывать номер, могут ли принимать животных, есть ли ограничения на вид животных, какие условия содержания и т. д. С возможностью нахождения туристов с животными много гостиниц и мелких и довольно крупных, но в них во всех часто меняются правила нахождения, поэтому обязательно нужно все уточнять предварительно, что с вашим четвероногим другом все будет в порядке во время отпуска. 

Путешествия с животными

Еще нужно побеспокоиться перед отъездом о медицинском сертификате для вашего любимца, так как при выезде за границу животным, как и человеку, нужны все документы: от паспорта до всех медицинских справок. Путешествовать с животным удобнее всего в поезде. В купе он будет чувствовать себя довольно комфортно. Поэтому советуем заранее купить жд билет с доставкой по этой ссылке gozoom.ru, что позволит сэкономить не только свое время, но и значительное количество денежных средств.

Если есть такая возможность, не стоит лишать себя и своего друга полноценного комфортабельного отдыха, пусть время, проведенное в отпуске, будет таким же приятным и запоминающимся для Вас и вашего питомца.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии