Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 3235

Особенности отдыха в странах ислама

Особенности отдыха в странах исламаМногие туристические агентства сейчас предоставляют различные туры в мусульманские страны, которые пользуются бешеной популярностью. Но зачастую туристы знают про мусульманство только понаслышке и по приезду часто совершают мелкие, а порой и существенные ошибки, которые могут потом значительно испортить впечатление от отдыха. Итак, какие же подводные камни таят в себе страны правоверного ислама?

Самыми строгими странами в отношении религии являются ОАЕ, Алжир, Пакистан и Ливия. Отправляясь в эти страны, стоит внимательно отнестись к обычаям и традициям поведения в них. Особенно это стоит учесть женщинам, которые отправляются туда отдыхать. Ведь известно, что к представительницам слабого пола в этих странах отношение более строгое, нежели к мужчинам. В особенности это касается одежды и поведения в общественных местах. 

Направляясь на прогулку в людные места, женщинам и девушкам желательно одевать как можно более закрытую одежду, вести себя скромно, не увлекаться спиртными напитками и, по возможности, сократить все контакты с местными мужчинами к минимуму, дабы обезопасить себя от неприятностей. 

Особенности отдыха в странах ислама

На территории туристических отелей в странах радикального ислама, как правило, царит европейская атмосфера, более привычна для нашей души, поэтому тут можно одеваться и вести себя, как душа пожелает. Естественно, в разумных пределах.

Особенности отдыха в странах ислама

Иногда туристы попадают в жаркие страны во время Рамадана, национального праздника всех мусульман, который бывает один раз в году и длится около месяца. Что нужно знать про Рамадан?

Рамадан для мусульман – особенный, священный месяц. Во время Рамадана все мусульмане держат священный пост и молятся. От восхода и до заката солнца в этот месяц строго запрещено есть, курить и вступать в интимную близость. Поэтому туристам нежелательно есть, пить и вести себя вызывающе в людных местах. 

Особенности отдыха в странах ислама

Конечно, туристам необязательно тоже держать пост, но из уважения к правоверным мусульманам не нужно привлекать к себе лишнее внимание. Благоразумным порядочным туристам это незначительные ограничения, конечно же, не принесут потерь или разочарования от отдыха.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии