Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1398

ВНЖ в Европе: Причины легальной иммиграции в одну из стран Евросоюза

ВНЖ в Европе: Причины легальной иммиграции в одну из стран ЕвросоюзаЕсли вы приняли решение иммигрировать в Европу, то вам предстоит разобраться во многих нюансах, связанных с этим вопросом. Во всех странах Евросоюза процесс эмиграции четко отрегулирован на законодательном уровне.

Многие высокоразвитые европейские страны для ограничения потока иммигрантов принимают ряд специальных мер, усложняющих процесс въезда и условия пребывания на их территории для иностранных граждан (ограничения могут касаться заработной платы, специфических налогов для иммигрантов, условий проживания, различных социальных льгот или других важных сфер).

Конечно, бывает и наоборот, когда страна заинтересована в притоке эмигрантов (в поступлении высококвалифицированных кадров, возвращении этнических переселенцев и т.п.), то она упрощает для них условия въезда, пребывания, получения ВНЖ, ПМЖ или гражданства. Но, так бывает редко, гораздо чаще для иммиграции в одну из стран Евросоюза вам придется затратить немало сил и финансовых средств.

Для успешной легальной иммиграции в Европу вам необходимо точно определиться с выбором страны. Хотя иммиграционное законодательство стран-участниц Евросоюза согласовано и приведено к общим положениям, в законах, касающихся эмигрантов, у каждого конкретного государства есть свои отдельные нюансы. Поэтому, во избежание проблем и неприятных неожиданностей очень важно ознакомиться с ними еще на этапе выбора страны для иммиграции.

Иммиграция в Европу

Определившись со страной, нужно выбрать наиболее подходящий для вас способ иммиграции. Чаще всего легальными причинами, дающими право на иммиграцию и получения ВНЖ, ПМЖ или гражданства в одной из стран Европы являются:

  • наличие этнических корней (при возможности документального подтверждения);
  • воссоединение с семьей (если ваши дети, родители, муж или жена являются гражданами одной из стран ЕС);
  • регистрация (или покупка) собственного бизнеса за границей (если сможете доказать, что ваше проживание в этой стране необходимо для успешного функционирования этого бизнеса);
  • инвестирование крупных сумм денег в развитие экономики выбранной вами страны ЕС (требования к объемам таких инвестиций в разных государствах могут существенно отличаться – чем более высокоразвита экономика страны, тем большую сумму придется инвестировать);
  • заключение контракта с зарубежным работодателем;
  • обучение в одном из вузов Европы;
  • покупка недвижимости (в разных странах минимальная сумма покупки тоже варьируется);
  • беженство.

Мы рассмотрели общие причины, позволяющие легально иммигрировать в одну из стран Евросоюза, но при выборе конкретной страны необходимо внимательно ознакомиться с особенностями ее иммиграционного законодательства.

В случае, если есть необходимость при переезде в другую страну, воспользуйтесь услугами Пулковской Логистической Компании https://www.plkcargo.ru/. Сотрудничество со всеми авиакомпаниями мира и России, позволит осуществить грузовые авиаперевозки в самые короткие сроки. Теперь ВНЖ в Европу и переезд можно осуществить быстро и с минимальными усилиями.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии