Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 6954

Интересные места для велотуристов

Хотите в период долгожданного отпуска от души насладиться бескрайними просторами, свежим воздухом и массой позитива? Тогда выбирайте страну, подходящую для велотуризма, подготовьте все документы и начинайте составлять маршрут. Если вы решите совместить езду по горным местностям и живописному побережью, то вам – в Каталонию. В этом случае вам нужно будет открыть визу в Испанию. Здесь можно начать путешествие с Пиренейских гор, а после насладиться нежным лучами солнца на побережье Коста-дель-Маресме.

Интересные уголки планеты

Если еще не решили, куда бы полететь, то вот вам интересные варианты:

  1. Остров Уайт в Англии. Здесь можно покататься по холмам, спустившись к морскому побережью, исследовать таинственные овраги. Это отличное место для романтического уик-энда. Да и, прилетев в Англию, вам будет что посмотреть. А передвигаться на велосипеде очень удобно.

    Остров Уайт в Англии

  2. Западное побережье Тасмании. Здесь придется преодолевать холмы, но удивительные пейзажи того стоят. Самое красивое место – гора Крейдл Маунтин. Неподалеку от горы расположено красивейшее озеро.

    Западное побережье Тасмании

  3. Люберон во Франции. Хоть эта страна не сильно развита в плане велотуризма, но в этом месте как раз есть трассы для любителей велопутешествий. Средневековые замки, древние руины, выстроенные римлянами, ухоженные виноградники, вкуснейшее вино, кедровые леса и поля ароматной лаванды – все это ждет туристов в солнечном уголке Прованса.

    Люберон во Франции

  4. Острова Сан Хуан в США. Любоваться здесь можно как холмистой местностью, так и памятниками архитектуры. Добраться в эти живописные уголки можно на пароме, следующем из Сиэтла или Анакортса.

    Острова Сан Хуан в США

Выбрали место новых странствий? Тогда собирайтесь в путь!

Удачного отдыха!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии