Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2022

5 хитростей для планирования дешевого отпуска

Страстный путешественник всегда задается стоимостью бюджета, когда дело доходит до планирования поездки. Если хотите насладиться каждой минутой вашего отдыха за границей или у себя в стране, осуществите на практике приемы, описанные ниже.

5 хитростей для планирования дешевого отпуска

1. Достопримечательности одного региона

Если хотите, чтобы картина о Европе или о любом другом континенте хорошо представлялась вам, заранее хорошо спланируйте поездку в четко определенный регион. В некоторых из них плотность достопримечательностей очень высока и поездка будет насыщенной. За сравнительно небольшие деньги можно будет увидеть множество интересных мест.

Ориентируйтесь последовательно на такие направления как Пиренейский полуостров, Скандинавия и Центральная Европы, если хотите получить много впечатлений за одно путешествие. Выбор может быть сделан и в зависимости от сезона. На данный момент, например, португальские и испанские города более чем доступны.

2. Не поезжайте в крупные города

Большие европейские города являются также и самыми дорогими направлениями для туриста. Запланируйте себе однодневный визит в такой город, наслаждаясь местными достопримечательностями, а затем ориентируйтесь на сельские районы страны, которую посещаете. Например, во время визита на остров Капри выгоднее получить жилье в маленьком городке Анакапри, на западной стороне острова, чем в шикарной столице. Расстояние не велико и может быть покрыто на общественном транспорте менее чем за 20 минут.

3. Правильно выбранный период

Выберите периоды туристического сезона в начале или конце, чтобы можно было наслаждаться отдыхом по сниженной цене. Во время Пасхи или Рождества, такие города, как Вена, Париж и Лондон являются настоящим кошмаром для туристов, но опять становятся доступными в другие времена года. Кроме того, курорты на побережье Португалии переполнены туристами в летний период, но являются очень доступными в марте-апреле или начале октября.

То же самое можно сказать и про отечественные направления. Крым славиться своим демократичным отдыхом в любое время года, но, если вы посетите его в начале туристического сезона или в конце, сможете это сделать по очень выгодной цене. Например, удивительный курорт Канака в Крыму завораживает своей природой и интересными историческими достопримечательностями. Кроме того, он отлично подойдет для любителей спокойного отдыха в кругу близких.

4. Находите новые направления

"К дереву, которое похвалили не иди с сумкой," говорит пословица, которая отлично подходит и для выбора мест отдыха. Каждая страна имеет множество других направлений, где турист способен приобрести новый опыт, не чувствуя при этом, что его обдирают со всех сторон. Например, древние города Юго-Восточной Европе являются настоящими жемчужинами.

5. Заранее бронируйте туры

Потратьте время, чтобы спланировать и заранее забронировать проездные билеты и номера в отелях по более выгодным ценам. Пользуйтесь общественным транспортом в городах, где отдыхаете, чтобы сэкономить деньги.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии