Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1424

Как запланировать два отпуска в году потратив разумные деньги

Если вы увлечены путешествиями, или просто любите уезжать каждый отпуск на отдых, вам понравится идея планировать в течение года несколько поездок. Первым препятствием в этом деле являются деньги, а вторым - свободное время. Путешествия заставляют тратить довольно много денег и часто их хватает только на одну поезду в год. Конечно, если планировать отдых в Витязево, то в этом случае у вас обязательно останутся деньги и на вторую поездку в году. Тем более, что на наших курортах можно прекрасно отдохнуть за довольно скромную сумму.

Но очень часто бюджет серьезно страдает от двух и более поездок. К счастью, вы должны знать, что есть некоторые советы, которые помогут решить такую ситуацию и позволят путешествовать вам несколько раз в год. 

Как запланировать два отпуска в году потратив разумные деньги

1. Подумайте о наиболее подходящих направлениях

Если у вас нет доходов, которые позволят поездку в Бора-Бора или на Мальдивские острова, лучше всего выбрать другие направления, более дешевые. Обычно вы заплатите намного меньшую сумму при посещении не таких "раскрученных" городов как Рим, Барселона или Париж.

Можно выбрать Варшаву (Польша), Люцерн (Швейцария), Зальцбург (Австрия) или Таллин (Эстония) - это некоторые направления, путешествие в которые будет стоить меньшую сумму. Таким образом, вы экономите деньги и сможете позволить себе вторую поездку в этом же году.

2. Рассмотрим вариант отдыха в городе

Если вы выбрали летний отдых в течение недели на море, в осенний или зимний период можно выбрать поездку в зарубежный город в течение 3-4 дней. Такой вид путешествия называется city-break и часто может стоить довольно дорого, если покупать путевку непосредственно перед поездкой. Подумайте заранее о данном варианте и воспользуйтесь услугой раннего бронирования, что может намного снизить стоимость.

Если вы не любите такие поездки, можно рассмотреть второй отдых в году в пансионате в туристической зоне.

Как запланировать два отпуска в году потратив разумные деньги

3. Установите бюджет на каждую поездку в отдельности

Если вы планируете два путешествия в один год, нужно быть уверенным в том, сколько денег можно инвестировать в каждую поездку. Установите бюджет заранее, чтобы точно знать, сколько денег вы потратите. Если у вас нет определенного бюджета, как правило, тратится намного больше денег.

4. Отдыхе в не сезон

Поездки в не сезон всегда стоят гораздо меньше, так что вы можете сделать существенную экономию, даже если планируете два отпуска в году. Также следите за предложениями от туристических агентств, чтобы приобрести горящие путевки. Они также значительно дешевле обычных.

Используя все эти советы, можно будет запросто планировать в одном году два и даже больше путешествий. Приятного отдыха!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии