Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1532

Что из себя представляет предложение типа сафари

Одним из наиболее интересных предложений для активного отдыха представляют сафари туры. Предложения этого типа делятся на несколько категорий: дайвинг-сафари, экосафари, сафари на джипах и другие.

Что из себя представляет предложение типа сафари

Одними из наиболее популярных предложений являются экспедиции для охоты или наблюдения за дикими животными в Африке. Предложения, которые включают в себя автомобильную экспедицию по пустынным дорогам, характерных для Африки известны как Джип сафари.

Но мало кто знает, что сафари туры теперь доступны совсем рядом с российской столицей. Всего в 4 часах езды от Москвы на сайте http://safariru.ru/ можно выбрать один из туров, отлично подходящий для активного отдыха. Это могут быть сплавы по рекам на байдарках, лыжные туры, велотуры, различные экскурсии по интересным местам.

Какие вещи необходимо учитывать в сафари турах

Для африканского сафари, который проводится в среде обитания диких животных, необходимы специальные транспортные средства, туристское снаряжение и запасы продовольствия. Обязательное сопровождение гида или профессионального охотника. Обычно все туристы носят камуфляжную одежду.

Экспедиции сафари можно заказать индивидуально или в группе. Второй вариант обходится дешевле, но у него есть свои недостатки. В подержанных автомобилях, как правило, очень тесно, у окна не всегда находится место. Поэтому становится довольно трудно увидеть что-либо на дороге или сфотографировать. Гиды могут быть менее вежливыми, чем те, кто работают в индивидуальном порядке.

Что из себя представляет предложение типа сафари

Не идите на компромисс, когда сомневаетесь в техническом состоянии автомобиля. Ведь мало кому захочется застрянь где-нибудь в пустыне или саванне. Что касается мер медицинского характера, туристы должны получить вакцины против брюшного тифа, желтой лихорадки, гепатита А. Одним из абсолютно необходимым является медицинское страхование в экскурсиях такого рода.

Благоприятные периоды и цены

Благоприятный период для Джип сафари в Африке с июля до середины октября. Он особенно подходит для групповых поездок. В транспортном средстве может быть довольно пыльно, так что лучше принять меры защиты для электронных устройств и фотовидеоаппаратуры.

Недельный отпуск с сафари туром в Африке стоит около 1 700 евро на человека. В эту цену входит стоимость перелета, полный пансион в гостинице, наземный транспорт и вся экскурсионная программа.

Отпуск в стиле Джип сафари в Египте намного дешевле, и может достигать только половину от вышеуказанной суммы. Но если у вас всего несколько свободных дней и небольшая сумма денег, всегда можно поехать на сафари тур в ближайшее Подмосковье.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии