Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1334

Активный отдых на велосипеде. Романтика и легкий флер приключений

Все больше и больше людей увлекается здоровым образом жизни, кто-то из-за заботы о собственном здоровье и долголетии, кто-то потому что это модно. Неизменный атрибут здорового образа жизни – активный отдых.

Активный отдых на велосипеде. Романтика и легкий флер приключений

Наиболее популярными в среде молодежи являются рафтинг, сноуборд, горные лыжи, ролики, кайт - и виндсерфинг и, конечно же, велопрогулки, как самый доступный после роликов вид активного отдыха, ведь для новичка главное купить велосипед.

Существуют два разных понятия: велотур и велопоход

Велотуры

Велотуры – это несколькодневные путешествие на велосипеде. Многие путают велотуры со спортивными соревнованиями, гонками, но это в корне не верно, велотур – это прогулка, самостоятельная или в компании, но никак не соревновательного типа.

Велотур это прогулка, которую организовывает фирма за деньги, то есть который, грубо говоря, можно купить. Несомненным плюсом велотура является то, что вы находитесь на полном обеспечении, у вас есть инструктор, аптечка, регулярная кормления, страховка, договор, арендованное снаряжение (если нет своего), маршрут и меню продуманы до мелочей.

Велопоходы

Велопоход - это прогулка на велосипедах с друзьями, вы вместе продумывать маршрут, меню, организовываете скупку продуктов, самостоятельно выбираете место для стоянок, то есть полное самообслуживание. Плюсом велопоходов является романтика и легкий флер приключений.

Активный отдых на велосипеде. Романтика и легкий флер приключений

Как себя чувствовать комфортно во время велопутешествий

Велотуры и велопоходы становятся все более доступными, велосипеды не так дороги, снаряжение можно арендовать недорого. В дороге следует подумать и о комфорте.

Несомненно, время пройдет весело и пролетит незаметно, когда вы слушаете любимую музыку. Советуем вам приобрести современные наушники Sennheiser на этом сайте http://www.moyo.ua/acsessor/sennheiser, которые обеспечивают качественное прослушивание музыки не только в домашней обстановке, но и в условия велопохода. Чудесные пейзажи окружающие вас со всех сторон, вместе с красивой музыкой создадут незабываемые впечатление от любого путешествия.

А вот те приятные впечатления от похода с друзьями или сборной группой невозможно купить ни за какие деньги. Пока на улице еще сохранилась теплая погода, обязательно соберите своих друзей или знакомых и отправляйтесь на велосипедах покорять неизведанные места, которые безусловно есть совсем недалеко от вашего города.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии