Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 577

Как подготовиться к короткому круизу

Круиз – это опыт, который вы не должны пропустить, посещая туристический район у воды. Будь то двухчасовая прогулка по реке с панорамой на европейский мегаполис, такой как Париж, или посещение более обширной территории, например, близлежащие острова возле Афин.

Как подготовиться к короткому круизу

Вот некоторые вещи, которые следует учитывать при выборе такой короткой прогулки.

1. Выберите правильный круиз

В зависимости от местоположения и доступных предложений, вы можете выбрать наиболее подходящий круиз. Некоторые из них тематические и разделены по интересам (искусство и музеи, личности, знаменитые мосты и т. д.).

2. Попробуйте одну из главных туристических достопримечательностей: круиз в европейском мегаполисе

Вот некоторые из самых известных мини-круизов:

  • City Canal Cruise (CCC), Амстердам. Благодаря своим каналам и особой архитектуре, Амстердам предлагает туристам возможность прогуляться по воде, исследуя город, мосты, рестораны и террасы, здания и события. Предложение называется City Canal Cruise (CCC) и включает в себя прогулку по каналам Амстердама в течение 1 часа 15 минут, откуда открывается великолепный вид на некоторые из главных достопримечательностей города. Цена билета составляет 12 евро.
  • Круиз по каналам Амстердама

  • Вапоретто в Венеции. В качестве общественного транспорта в Венеции вы можете использовать вапоретто. Он отходит от Пьяццале Рома и идет по артериям Большого канала к площади Сан-Марко. Вы можете полюбоваться венецианскими дворцами, зданиями с ренессансными фасадами и другими достопримечательностями города. Круизы также совершаются на острова, таких как Мурано, недалеко от города. Венеция – один из самых популярных портов для круизных лайнеров в южной Европе.
  • Круиз на вапоретто в Венеции

  • Бато-муш на Сене, Париж. Одной из самых больших туристических достопримечательностей Парижа является круиз по реке Сена. Лодочная прогулка продолжается около 2 часов, с аудиогидом на нескольких международных языках. По обе стороны набережной Сены можно увидеть некоторые из самых важных достопримечательностей города, начиная с Эйфелевой башни, Дома инвалидов, Нотр-Дама и т. д. Некоторые корабли предлагают программу ужина и живую музыку на борту, и цены на них несколько выше. Самые дешевые билеты стоят около 8 евро на человека.

3. Учитывайте туристический сезон

Если вы посещаете город в разгар сезона, лучше бронировать мини-круизы заранее. Например, в Париже ко Дню Святого Валентина в феврале, места покупаются заранее. То же самое происходит во время зимних каникул, когда новогодние вечеринки включают водные развлекательные программы.

4. Посещение островов

Есть возможность посетить различные острова, отдыхая в приморских городах. Это касается островов Мурано близ Венеции или Эгина, Порос и Гидра, близ Афин. Для последних есть круизные лайнеры вместимостью 500 человек, которые предлагают экскурсии из Афин на эти острова, продолжительностью около 8 часов. Цена составляет 85 евро на человека и включает в себя обед на лодке, а также художественную программу с традиционной музыкой и танцами.

Круиз на острова Эгина, Порос и Гидра, близ Афин

5. Что подготовить

В зависимости от продолжительности круиза, хорошо иметь верхнюю одежду с длинным рукавом, чтобы защитить себя от морского бриза, шарф и т. д. Как правило, такие круизы продолжаются ограниченное время, и у вас не будет возможность посетить магазин, чтобы купить например, солнечные очки.

6. Возьмите достаточное количество воды с вами

Как правило, круизные лайнеры, плавание на которых осуществляется менее суток, продают еду и напитки на борту, но цены выше, чем на берегу. Если у вас ограниченный бюджет, вы можете сэкономить, заранее купив воду и сэндвичи в супермаркете.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии