Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 693

Спортивный корпоративный туризм и активный отдых

Корпоративный туризм не должен означать просто путешествие по местам с красивыми пейзажами, походы в горы и поедание блюд местной кухни. Он должен сочетать в себе обмен опытом участников и обучение новым навыкам. Тимбилдинг-туризм, современный вид туризма, становится популярным во многих местах, включая страны СНГ.

Спортивный корпоративный туризм и активный отдых

Программы тимбилдинга, часто организованные на открытом воздухе, дают участникам возможность учиться в команде. Через игры, сложные ситуации и организованные мероприятия участники учатся на практических уроках, работая друг с другом в команде для достижения общей цели. Программы тимбилдинга также позволяют участникам исследовать новые места и иметь дело с жизненными ценностями, которые были проигнорированы из-за их занятого образа жизни.

Также это должно быть новым приключением, новым опытом и способствовать популяризации здорового образа жизни. Одна из таких компаний «Одиссей-экстрим», организует программы рафтинга на Южном Буге, которые отлично подходят для активного корпоративного отдыха. Интересные программы сплавов длятся от 1 до 10 дней, участники обеспечены питанием, размещением, и незабываемыми эмоциями. Индивидуальный подход еще одна сильная сторона компании. Заказчики сами могут выбрать необходимые услуги, участки маршрута, время нахождение в рафтинг-лагере.

Спортивный туризм

Какие еще направления спортивного отдыха подойдут для корпоративного туризма. Вот список:

  • Пешеходный туризм: способ путешествия пешком без специальной подготовки туристов, может совершаться как организованной группой туристов, так и в одиночку.
  • Лыжный туризм: покорение снежных вершин и склонов гор.
  • Горный туризм: восхождение на вершины, преодоление горных перевалов.
  • Спортивный корпоративный туризм и активный отдых

  • Водный туризм: рафтинг по горным рекам на байдарках и надувных лодках, на катамаранах.
  • Парусный туризм: путешествия по морю на парусных судах или на реках с большой акваторией.
  • Конный туризм: прогулки верхом на лошади и в упряжке.
  • Спелеотуризм: путешествия по подземным пещерам.
  • Авто-, вело- и мототуризм: передвижение по заданному маршруту на соответствующем транспорте.

Активный корпоративный отдых

Время, проведенное на природе вместе с коллективом – бесценно, проведенное в спортивном духе – вдвойне. Существует несколько вариантов проведения спортивного корпоративного отдыха.

  • Серфинг, охота и рыбалка.
  • Водные лыжи, сафари и полеты на воздушном шаре.
  • Катание на квадроциклах и геокэшинг.

С пользой провести досуг позволяют парки активного отдыха, где имеются специально оборудованные территории для спортивных игр.

Детские базы спортивного отдыха: спортивно-оздоровительные лагеря, где ребенок под присмотром и сможет заниматься любимыми видами спорта, где помимо спортивных мероприятий предлагаются различные виды экскурсий. В этих местах корпоративный отдых можно проводить вместе с семьями.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии