Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 748

Деловой туризм, что отличает его от обычного

Туристы, путешествующие с деловыми целями, особенно предпочитают четырехзвездочные отели, расположенные как можно ближе к интересующему их району. Средняя продолжительность деловой поездки составляет три дня, а средняя стоимость одной ночи проживания колеблется от 40 до 67 евро.

Такие данные дает нам специализированное MICE-агентство, которое специализируется на оказании услуг в сфере делового туризма. В этом году мы ожидаем роста бизнес-туризма как минимум на 20%. Восходящая тенденция также будет иметь компонент отдыха, который будет характеризовать деловой туризм в 2021 году.

Основная причина командировок - это участие во встречах, конференциях, съездах или тренингах. Больше всего бизнес-туристов было зарегистрировано в крупных городах, что не удивительно. MICE-агентство поможет организовать любую бизнес-встречу, конференцию или другое бизнес-мероприятие "под ключ". Хотите поощрить своих сотрудников или организовать командировку или корпоративный тур, также обращайтесь в это агентство. Его специалисты помогут и организации участия в отраслевых выставках.

Деловой туризм, что отличает его от обычного

Какие отели выбирают для делового туризма

По статистике, отели, которые работают круглый год, имеют средний тариф 51 евро за ночь. Большой спрос был отмечен в Киеве, наиболее востребованными были отели рядом с индустриальными парками. Средняя ставка 40 евро за ночь в четырехзвездочном отеле. А самая низкая стоимости зафиксирована в северной части страны.

В деловом туризме главный критерий выбора отеля - это его месторасположение. Среди деловых туристов 81% составляли жители страны, остальные 19% - иностранные бизнесмены. Кроме того, около 70% бизнес-клиентов выбирают четырехзвездочные отели, потому что в них есть конференц-залы и проводятся деловые мероприятия.

В рейтинге средних ставок на одну ночь за Киевом, следуют Львов и Днепр с 54 евро за ночь и 52 евро за ночь соответственно. С другой стороны, если принять во внимание лучшее соотношение цены и качества, Харьков и Одесса превзойдут другие деловые направления со средней ставкой 50 евро за ночь в четырехзвездочных отелях.

В Киеве 76% бронирований были сделаны в 4-звездочных отелях в центре города и в непосредственной близости от аэропорта, который, кстати, является финансовым районом города. На противоположном полюсе находились отели в южном и восточном районе. Но если на юге города появится второй деловой полюс, поведение делового туриста обязательно изменится. Столица самая дорогая по ценам, в среднем одна ночь проживания достигает 67 евро, в четырехзвездочном отеле.

MICE-агентств имеет в своем портфолио несколько сотен корпоративных клиентов из Украины и из-за рубежа. Компания поможет сэкономить драгоценное время, которое так ценится у бизнес-туристов. Специальные соглашения с отелями, позволяют пользоваться большим дисконтом, которая сохраняет деньги для своих клиентов.

Агентство также поможет выгодно приобрести и бронировать билеты на самолет и другие виды транспорта. При заказе пакетов "под ключ" действуют особые тарифы, которые еще выгоднее для корпоративных клиентов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии