Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2456

Таиланд: путешествие в рай

ТаиландТаиланд – экзотическая страна с удивительной природой, которая своей красотой напоминает райские сады Эдема. Бангкок – столица Таиланда, в которой удивительным образом переплетаются современные небоскребы и храмы древней культуры. 

Гуляя улицами Бангкока, кажется, что ступаешь из века в век, переходя всего лишь из старых районов города в кварталы с современной архитектурой.

Остров расположен в прекрасном заливе Пханг-Нга Андаманского моря. По форме остров похож на торчащий из земли стержень. Гордо возвышаясь между двумя скалами, этот горный островок создает такое впечатление, что он вот-вот упадет в море даже при полном штиле. Дикая природа острова сохранилась в первобытном виде.

Мировую известность Као Тапу принесло то, что на нем были отсняты финальные кадры фильма «Золотой пистолет» из саги о Джеймсе Бонде.

Таиланд также славится своими зрелищными водопадами. Один из чудесных водопадов страны – Эраван. Воды водопада играют зелено-голубым отливом за счет высокой концентрации карбоната кальция в горных породах, по которым течет водопад. 

Таиланд

Водопад имеет в своем распоряжении 7 каскадов, которые создают чудесный пейзаж Эравана. Протяжность водопада – около 1700 метров. Дополняют удивительный ландшафт густые заросли тропического леса. В бассейне водопада можно встретить пресноводных рыб и рептилий, а поблизости обитают экзотические плицы и животные.

В этой чудной стране находится Виманмек или Небесный дворец. Эта памятка архитектуры известна как самое большое сооружение в мире, которое возведено без гвоздей. В давние времена во дворце проживала королевская семья, а сейчас его превратили в музей. 

Таиланд

В музее собраны уникальные коллекции живописи и ювелирных украшений. Также, здесь находятся редкие экспонаты, которые являются национальным достоянием Таиланда.

Стены самого здания построены из золотого тиса, а крыша состоит из множества острых шпилей, которые тянуться высоко в небо. Со всех сторон Небесный дворец окутан каналами: Ароматного дерева, Серебряным, Стеклянным, Нефритовым.

Таиланд

Таиланд богат удивительными и живописными уголками природы, которые поражают самое богатое воображения. Као Тапу или остров Джеймса Бонда – одно из удивительных мест природы. Сегодня посетить все эти удивительные по красоте места можно практически из любой точки Росии. Можно познакомиться с ценами на туры в Тайланд с вылетом из Тюмени по этой ссылке tyumen.vipgeo.ru и убедиться, что на сегодняшний момент посещение этой экзотической страны не является такой уж несбыточной мечтой.

Таиланд своей райской природой и удивительными достопримечательностями всегда будет притягивать любопытных искателей приключений и простых туристов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии