Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1470

Чили – между горами и океаном

ЧилиЧили – самая длинная страна на планете. Жители верят, что их родина, расположенная на краю мира, это последнее творение Всевышнего. 

Столица страны – многолюдный город Сантьяго. Он был основан 500 лет назад конкистадором из Испании Педро де Вальдивия. Центр города украшает парк, разбитый на холме Святой Люсии, – уединенная гавань для влюбленных и оазис для уставших путников.

Чили – страна с богатыми культурными и природными достопримечательностями. Самые известные из них – озеро Чунгара, вулкан Паринакота, засушливая Атакамская пустыня, а также гейзеры, гранитные великаны Торрес-дель-Пейн, загадочный остров Пасхи и, конечно, Патагония – наиболее южный район американского материка.

На севере страны климат суровый и сухой, а к востоку простираются великолепные Андские горы, которые неодолимо влекут любителей альпинизма.

Чили

Чиу-Чиу – очень красивая индейская деревня в Андах. Улицы чистые, дома ухожены, много зелени и природные ритмы неспешной, уютной жизни. С туристами местные жители приветливы, а особенно с теми, которые оставляют несколько монеток, покупая сделанные вручную сувениры. Чилийцы бегло говорят на испанском языке, но в повседневной жизни используют свое наречие.

Чили

Чилийская кухня славится самыми вкусными морепродуктами, блюда из которых туристы могут отведать не только в престижных отелях, но и в бесчисленных ресторанчиках, разбросанных по берегам тихоокеанских пляжей. 

Чили

Касуэла – традиционный чилийский куриный суп со специями, который есть в меню любого ресторана. Также для туристов здесь ежедневно огромный ассортимент свежих фруктов и овощей: авокадо, папайя, бананы, виноград, разнообразные сочные ягоды.

Чили – один из самых экзотических уголков планеты, который подарит множество сюрпризов и незабываемых впечатлений.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии