Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2207

Острова возле Паттайи

ПаттайяВ Таиланде курорт Паттайя считается самым популярным и самым "тусовочным”. Здесь море не является единственным развлечением для туристов. На курорте очень много ресторанов, дискотек, баров и организуется большое количество ежедневных шоу.

Пляжи на Паттайи не идеал чистоты, да  и центральная набережная курорта не сильно отличается от Сочинской. Те, которые находятся немного дальше от центра, немного лучше, но не особо. А вот если на катере доплыть до одного из островов Паттайи, то можно искупаться в чистейшем море и позагорать на отличном песке.

Острова Паттайи

Ко-Саак небольшой, но красивый островок в форме подковы, расположенный в 8 км. к западу от Паттайи. На острове два пляжа, которые плавно переходят один в другой. Тот, что находится на юге, идеально подходит для сноркелинга (плавание с маской и трубкой под водой). А вот на северном можно искупаться вдоволь или позаниматься дайвингом.

Остров Ко-Саак возле Паттайи

Ко-Лан, пожалуй, самый популярный остров возле Паттайи. В переводе он называется "Коралловый остров” и находится в километре от Ко-Саака. На острове хорошо развита инфраструктура и расположены 6 пляжей. Все они прекрасно оборудованы и существует много вариантов для развлечения у отдыхающих. Это бары, кафе, можно покататься на "банане”, на водных лыжах, взять напрокат оборудование для подводного плавания.

Добраться до Ко-Лана можно на пароме за полчаса. Время в пути около 40 минут, а билет вам обойдется в 20 бат. Паромы курсируют каждый час, с 7 утра до 18.30 вечера. Можно заказать и катер, что заметно комфортнее, и доберетесь вы до острова всего за 15 минут. Но такая поездка обойдётся гораздо дороже.

Остров Ко-Лан возле Паттайи

Бамбуковые острова - это Ко-Пхай и несколько других островов этой группы, великолепно подойдут для подводного плавания и рыбалки. Здесь мало людей, поэтому любитель купаться и загорать в уединении будут чувствовать себя превосходно. Расположены эти острова чуть больше чем в 20 км от Паттайи. На катере дорога занимает около 2-х часов.

Остров Ко-Пхай возле Паттайи

Еще один небольшой, но довольно красивый остров - Ко-Крок. Расположен на расстоянии около 9 км. от Паттайи. Здесь всего один небольшой пляж, длиною около 100 метров. Известность острову принесли красивые коралловые рифы, где любят плавать дайверы.

Хочется отметить, что Паттайа доступна отдыхающим целый год. Здесь температура воды практически круглый год около 27 градусов, а температура воздуха около 32 градусов. А туры на Паттайю в январе, позволят уехать из нашей зимы и окунуться в теплое море этого великолепного таиландского курорта. Эпатажный курорт ждет отдыхающих в любой месяц года.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии