Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1583

Отдых во Вьетнаме круглый год

ВьетнамКак бы удивительно это не звучало, но во Вьетнаме отдыхать можно круглый год, ведь сезон отдыха там никогда не закрывается. Поэтому, если вы решились на отдых в этой стране, то совсем неважно, какое сейчас время года, ехать можно в любое удобное для вас время. 

Но не стоит спешить, прежде всего, нужно узнать, в какую часть государства вы собрались. Ведь климат в разных частях страны очень переменчив, иногда даже трудно поверить, что все это происходит в пределах такой небольшой страны. Поэтому, чтобы уберечь себя от попадания в сезон дождей на курорт, когда в другой части государства солнечная погода, необходимо заранее узнать прогноз. 

Разбив страну по разным климатическим регионам, у вас имеется возможность узнать, куда и когда лучше всего ехать отдыхать.

Сезон отдыха на юге Вьетнама

Юг Вьетнама является туристическим центром государства и, скорее всего, вы соберетесь ехать именно в этот регион. Сезон дождей здесь длится с начала мая до конца ноября. Соответственно, солнечная погода, которая подходит нам для отдыха, наблюдается с декабря по апрель. 

Отдых во Вьетнаме

Дождевой сезон не похож на ливни и грозы, которые мы привыкли видеть, поэтому перенести их вполне возможно. Зачастую, дождь длится около 10-15 минут в сутки, при этом солнышко с неба никуда не прячется. Единственный весомый минус, который нам непривычен, это влажность воздуха, к которой так сразу и не привыкнешь. 

Во время пасмурных дней наступает приятная передышка, благодаря прохладной погодке. Влажность и средняя температура в этом уголке страны составляет 80% и +27 °C соответственно. 

Отдых во Вьетнаме

Сезон отдыха в центральной части Вьетнама

Такие курорты как Да Нанг, Да Лат и Нья Чанг, которые располагаются в центре Вьетнама, посещать рекомендуется с мая по октябрь, так как именно в этих временных рамках наблюдается солнце и сухость. Можно уже сейчас самостоятельно забронировать себе номер на майские праздники на следующий сезон.

Отдых во Вьетнаме

Начинаются дожди в центральной части Вьетнама в декабре, а также в это время океан очень бурный, и плавать будет достаточно тяжело. В этой части государства температура находится в пределах +25 °C, что отлично подходит для отдыха.

Сезон отдыха в северном Вьетнаме

Сезон отдыха на севере Вьетнама открывается в мае и заканчивается в октябре. Зимой ехать в эту часть страны не стоит, ведь погода здесь достаточно дождливая и прохладная. Лучше отложить планы на поездку в этот регион с ноября по апрель. Летняя температура колеблется в рамках +25 °C, а зимой –/+10 °C.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии