Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 4844

Сус, город в Тунисе

СусСус - это город в Тунисе, и столица провинции с одноименным названием. Город расположен в 140 км. к югу от столицы Туниса, в центрально-восточной части страны, в заливе Хаммамет, который является частью Средиземного моря.

Лучший способ добраться до Суса, это перелет до аэропорта Монастир, расположенного в 20 минутах езды от города, и часто используемого для чартера. Оттуда можно легко добраться до города на поезде, который курсирует каждые полчаса. Вы также можете использовать и аэропорт Енфида. Несмотря на то, что он расположен ближе к городу, автобус оттуда в Сус едет один раз в полтора часа.

Вы можете добраться в Сус и на поезде, поскольку через город проходит одна из самых важных железнодорожных линий в стране, связывающая столицу Тунис со Сфаксом и Монастир. Путешествие из Туниса в Сус будет стоить 12 динаров в высшем классе, в первом классе - 10 динаров, а во втором классе - 8 динаров. К сожалению, поезда ходят здесь на очень низкой скорости.

Сус

Если вы хотите поехать в Сус на автомобиле, нужно знать, что автомагистраль А1, соединяющая Тунис и Сус, платная. Кроме того, Сус пересекают и RN1 (национальная дорога 1), которая соединяет город с югом страны и Ливией.

Хотя дороги здесь в очень хорошем состоянии, нужно быть предельно осторожным, потому что водители в Тунисе не соблюдают правила дорожного движения, и несчастные случаи на дорогах не редкость. Вы можете попасть в Сус на автомобиле из Италии. Циркулирует паром из итальянского города Трапани до Суса в летние месяцы, один раз в неделю. Такая поездка длится 7-8 часов.

Сус

Внутри города можно передвигаться на такси. Так как у тунисских таксистов весьма нехорошая репутация, мы рекомендуем заранее договариваться о цене поездки. Чтобы узнать справедливую цену за определенной маршрут, можно спросить эту информацию у администратора отеля, где вы находитесь.

Также убедитесь, что таксист сбросил счетчик. Они любят этого не делать, чтобы приплюсовать предыдущий тариф к вашему. Для поездок по городу Сус можно использовать и общественный транспорт: микроавтобусы, автобусы, тук-туки или мини-поезда.

Сус

Чтобы сэкономить деньги, для этого путешествия лучше всего покупать горящие путевки. Такие направления как Тунис довольно востребованы в последнее время, поэтому горящие туры наиболее выгодны. С точки зрения отелей, вы не должны сравнивать их категорию с европейскими отелями. Рекомендуем выбирать 4-5 звездочные отели, потому что они находятся на уровне европейских 3-4 звездных. Если у вас нет большого бюджета для этой поездки, мы рекомендуем отель Габес. Если же вы располагаете более щедрым бюджетом, мы рекомендуем Отель де Пари или Абу-Навас.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии