Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2141

Погода на Бали по месяцам

БалиБали — это индонезийский остров Малайского архипелага. Бали омывается морем Бали и Индийским океаном. Этот остров находится рядом с экватором, именно поэтому климат там тропический. 

Среднегодовая температура не опускается ниже 28 градусов тепла. Так как климат острова тропический, то вместо типичных четырёх сезонов года, там существует только два. Это сухой сезон, который длится с апреля по октябрь, и влажный - с проливными дождями, с ноября по март.

Погода на Бали зимой

Декабрь. Температура воздуха в этом месяце на Бали от 28 до 30 градусов тепла. Но именно в это время года на острове начинается сезон дождей, поэтому морем насладиться, увы, не получится. Но есть и свои плюсы: в это время на Бали состоится джазовый фестиваль, с участием всех знаменитостей джазового жанра . Поэтому, если вы хотите сэкономить на отдыхе и побывать на феврале джаза, тогда смело отправляйтесь отдыхать на остров Бал именно в декабре.

Бали

Январь. Температура воздуха в этом месяце на острове от 26 до 30 градусов тепла. Сезон дождей будет продолжаться до середины месяца. Поэтому купаться в море будет возможно только в конце месяца. В это время на острове проходит фестиваль театральных представлений. Так что, если вы любите театр, тогда отправляйтесь отдыхать на Бали в январе.

Февраль. Температура воздуха этого месяца ничем не отличается от января. Сезон дождей подходит к концу, но осадки еще бывают, правда, кратковременные. Из-за них влажность воздуха очень большая, поэтому не всем туристам нравится отдыхать в это время года. Зато для любителей экскурсий наступает отменная пора посещения рисовых террас. В этом месяце экскурсии на них очень красивые и интересные.

Погода на Бали весной

Март. Температура воздуха от 28 до 32 градусов тепла. Осадки кратковременные, влажность 70 процентов. В этом месяце на острове проходит фестиваль тишины. Дата этого фестиваля постоянно меняется, но на один день будут закрыты все рестораны, бары, развлекательные заведения, а, возможно, и аэропорт.

Бали

Апрель. Самый тёплый месяц во всём году. Температура воздуха будет от 28 до 33 градусов тепла. Дожди в этом месяце крайне редки и непродолжительны. На острове именно с этого месяца начинается сухой сезон.

Май. Температура воздуха такая же, как и в апреле. Осадки маловероятны. Самый благоприятный месяц для проведения отпуска. Море спокойное и тёплое.

Погода на Бали летом

Июнь. Температура воздуха в этом месяце от 23 до 30 градусов тепла. Для местных жителей июнь является самым «холодным» месяцем в году. Дождей в этом месяце практически не наблюдается. Сухой сезон на острове в самом разгаре. Благоприятный месяц для туристических поездок на остров Бали.

Июль. Температура воздуха такая же, как и в июне. Осадков нет. Июль считается самым сухим месяцем в году.

Август. Этот месяц можно назвать «родным братом» июля. Температура воздуха от 23 до 30 градусов тепла. Осадков нет.

Погода на Бали осенью

Сентябрь. Температура воздуха в этом месяце от 24 до 30 градусов тепла. Количество осадков — небольшое. Мягкая и сухая погода. В этом месяце наблюдается самое большое число туристов.

Октябрь. Температура воздуха в этом месяце от 26 до 31 градуса тепла. На острове начинается сезон дождей. В октябре их количество пока не велико, но к концу месяца дожди идут каждый день.

Бали

Ноябрь. Температура воздуха такая же, как в октябре. Сезон дождей в самом разгаре. Влажность воздуха резко возрастает до 85 процентов.

Перед тем, как планировать отдых и приобрести тур на Бали, не забудьте ознакомиться с погодой на острове. Хотя, учитывая среднегодовую температуру и тропический климат острова, здесь можно отдыхать практически в любое время года. Желаем приятного отдыха.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии