Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1661

Египт - самый старинный маршрут в мире

ЕгипетЕгипет, пожалуй, старейшее туристическое направление в мире. Страна владеет настоящим уникальным кладом, который состоит из памятников и достопримечательностей античной культуры. Вместе с современным устоем и красивой природной средой, Египет заставляет вас погрузиться с головой в прошлое, когда правили фараоны и позволяет отдохнуть так, как нигде в другом месте мира.

Если это первый раз, когда вы едете в Египет, и в вашем распоряжении не больше недели, посетите главные четыре достопримечательности страны. Это столица страны - Каир, Гизу, Луксор и Асван. Лучшее время для поездки - это весна и осень, лето очень жаркое, поэтому лучше избегать здесь месяцев с июня по август.

Во многих древних местах в Египте берется плата за фото или видеокамеру, около 2-3 долларов стоит данная услуга. Будьте осторожны и старайтесь снимать только достопримечательности, чтобы не возникло неприятностей с властями. По соображениям безопасности незаконно делать снимки аэропортов, мостов, военных объектов, вокзалов и даже общественных мест.

Египет

Попробуйте поговорить, как египтянин:

aywa = да

la = нет

min fadlak = пожалуйста

shukran = cпасибо

afwan = счастлива

салам алейкум = здравствуйте

Египет

Какие блюда нужно попробовать при посещении Египта:

basboosa - влажный манный торт в сладком сиропе, десерт, который отлично сочетается с горьким кофе.

kushari - миска с макаронами, чечевицей, рисовой вермишелью, которые смешаны с томатным соусом и с уксусом. Дешевый и вкусный обед для многих египтян.

umm ali - паста с грецкими орехами и изюмом. Перед приготовлением эти ингредиенты замачиваются в сметане и молоке.

shurbat ads - суп из желтой чечевицы, приправленный тмином, лимоном и укропом.

Египет

Знатоки рекомендуют: если вы хотите найти великолепное место для отличных снимков египетских пирамид, нужно заранее занять место на террасе Пиццы Хат в том месте, где заходит солнце. Ну и самое главное, чтобы посетить эту древнею страну, нужно заранее приобрести тур у многочисленных операторов, работающих в России. Это позволит поехать в эту страну в любое удобное время и при этом сэкономить часть денег, которые смело можно будет потратить на посещение уникальных достопримечательностей Египта.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии