Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1339

Нью-Йорк — тогда и сейчас

Хотя он расположен далеко, и полеты туда не очень доступны, Нью-Йорк является захватывающим местом, которое нужно посетить хотя бы один раз в жизни. Его еще называют «город, который никогда не спит». С населением 20 миллионов человек, Нью-Йорк является одним из крупнейших в мире.

Нью-Йорк тогда

Нью-Йорк состоит из 5 районов: Манхэттен, Квинс, Бруклин, Бронкс и Ричмонд. Самый небольшой по размерам, но самый оживленный в плане плотности населения является Манхэттен. Он был и остается центром огромного мегаполиса.

Нью-Йорк впечатляет своей архитектурой, в основном за счет своих небоскребов, которые являются одними из 2,5 миллиона зданий всех видов, от трущоб до самых роскошных.

Первый небоскреб был построен в 1902 году и сначала подняли только 20 этажей. Следующий, который позже стал символом города, является Эмпайр стэйт билдинг. Его построили в 1931 году. Здание имеет 102 этажей, 440 метров высоты и создан полностью из стекла и бетона. Здание ежедневно посещают 2 млн туристов, которые могут достичь верхнего этажа менее чем за 1 минуту с помощью одного из 72 подъемников.

Нью-Йорк сейчас

Город, в котором в 1830 году использовалось газовое освещения, а в 1870 году были построены первые заводы, на сегодняшний день является крупнейшим финансовым, промышленным, торговым и культурным центром Соединенных Штатов Америки.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии