Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2343

Туристы смогут снова посещать Императорские сады в Китае

Летний парк или Императорские сады символизирует богатство и национальную гордость Китая. Чтобы стать снова привлекательным, он будет восстановлен. По данным Reuters, компания Хэндянь будет заниматься восстановлением Императорских садов, уничтоженные 148 лет назад.

Императорские сады в Китае

В 1860 году старый Летний дворец пострадал от вторжения британских и французских войск, которые сожгли традиционные павильоны, фонтаны и сады императора. Европейцы сделали этот разрушительной жест как ответ на пытки и убийства заключенных императором Сяньфэном.

Кроме национальной гордости и патриотической мотивации, роль садов будет и практической, здесь будут снимать фильмы. Императорские сады отличные декорации для многих художественных и телевизионных фильмов. Местные власти надеются на создание китайского Голливуда в этих местах, а также на привлечение 10 млн туристов в год.

Построенный во времена династии Цзинь (1115-1234), Летний дворец находится в 15 км от центра Пекина. В нем содержатся кусочки древнего искусства, великолепные здания, башни, мосты, коридоры и впечатляющие пейзажи.

В 1998 году Императорский парк в Китае был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Императорские сады в Китае

Императорские сады в Китае

Императорские сады в Китае

Рекомендуемые статьи:
Комментарии