Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1851

Странные места, в которых живут люди

Эль-Хаджера является укрепленным городом, построенный на вершине скального массива в горах Хараз в Йемене. Официально этот город восходит к двенадцатому веку. Дома укреплены и здесь расположено много амбаров и резервуаров для хранения провизии в случае осады. Хаджера означает камень.

Эль-Хаджера в Йемене

Эль-Хаджера в Йемене

На склонах гор Хэншань в Китае расположен небольшой поселок монахов. Xuankong Si можно перевести с китайского как Висячий Монастырь, и он был построен над землей, чтобы быть защищенным от затопления, но и от мародеров.

Висячий Монастырь (Xuankong Si) в Китае

Висячий Монастырь (Xuankong Si) в Китае

Это странное, но красивое место находится на Анатолийском плато в Турции, и начиная с 6-го века до нашей эры является одним из старейших населенных пунктов региона. Сегодня район является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Лучшие примеры этого типа жилья можно найти в городе Гёреме, где жители превратили скалы в дома, монастыри и даже в полицейский участок. Население этого города около 2500 человек.

город Гёрем в Турции

город Гёрем в Турции

Монастырь Русану расположен в самом сердце Греции, в зоне, называемой Метеоры, что означает скалы, подвешенные в воздухе. Монастырь имеет высоту в три этажа, и был построен в 1545 году.

Монастырь Русану в Греции

Люди имеют способность адаптироваться к самым необычным условиях, местечко De Las Bodegas в Испании как раз одно из таких. Жители села построили дома в горной стене, вдоль течения реки Трехо.

De Las Bodegas в Испании

Casa Do Penedo или в переводе Каменный Дом находится в горах Фафи на севере Португалии. Первоначально он был построен в 1974 году и был целью многочисленных актов вандализма, но принес со временем принес стабильный приток туристов со всего мира.

Каменный Дом (Casa Do Penedo) в Португалии

Рекомендуемые статьи:
Комментарии