Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2047

Где можно увидеть лучшие закаты в мире

Закат - это момент спокойствия, расслабления и даже медитации. Сегодня мы предлагаем несколько направлений, где закаты выглядеть, как будто из сказки.

Санторини

Экономика Греции продолжает свою тенденцию к снижению, но благодаря храбрым туристическим компаниям, деньги в бюджет исправно поступают, а количество путешественников в эту страну даже увеличивается.

Закат на Санторини

Прежде всего, вам нужно посетить в этой стране Санторини. Существует настоящий ритуал: наблюдать закат с террасы ресторана в западной части города. Если вы проведете несколько ночей на острове, отправляйтесь на курорт Имеровигли, где также можно наблюдать впечатляющие закаты.

Мальдивы

Второе место, которое мы предлагаем, имеет шанс исчезнуть через некоторое время. Экологи говорят, что Мальдивы могут уйти под воду, в связи с ростом уровня океана. Но любителям закатов пока можно не волноваться. Многие ученые утверждают, что эти острова будут существовать нетронутыми, по крайней мере, еще одно столетие.

Закат на Мальдивах

Ничего не сравнится с купанием в бирюзовой воде океана. После этого садитесь в шезлонг и с коктейлем в руке наслаждайтесь великолепным закатом на этих островах.

Панама

Панама была известна как довольно дешевое направление для отдыха у американцев. Настоящими достопримечательностями этого региона являются острова и пляжи, в том числе Archipielago de las Perlas (Арчипелаго де лас Перлас, в переводе Жемчужные острова), группа великолепных островов в Тихом океане и 350 островов в области Куна-Яла. С любого из этих многочисленных островов можно полюбоваться красивым закатом.

Закат на Панаме

Пляж Ипанема, Рио-де-Жанейро, Бразилия

Учитывая, что в Бразилии недавно прошел Чемпионат мира по футболу 2014 и скоро в 2016 будут летние Олимпийские игры, туристы очень заинтересованы этой знаменитой страной в Южной Америке. Прославленный, в основном, благодаря известной песне "Девушка из Ипанемы", пляж Ипанема полон милыми дамами и кавалерами с идеальным загаром. Ну и само собой, что вечерами здесь можно наблюдать красивейшие закаты.

Закат на пляже Ипанема

Пхукет, Таиланд

Пляжи, которые растянулись по всей стране и на островах, являются основной причиной, почему Таиланд стремится стать одной из лучших курортных зон в мире. Пляжи острова Пхукет являются одними из самых красивых в стране, чтобы наблюдать закат. Мелкий песок и вкусный коктейль из бара способствуют полному расслаблению и помогают дополнить это удивительное зрелище.

Закат на Пхукете

Этот остров еще славится большим выбором развлечений для туристов. Можно прочитать и купить экскурсии на Пхукете онлайн заранее и убедиться, что разнообразие в проведении отдыха здесь просто поражает. Кстати, русские гиды всегда помогут вам разобраться во всех тонкостях культуры и особенностях этой экзотической страны.

Закаты красивы в любом уголке планеты, но в описанных нами местах в них есть что-то особенное, ни с чем не сравнимая изюминка. Поезжайте и сами в этом убедитесь!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии