Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1559

Геологические чудеса Земли

Волна - это геологическое образование столь впечатляюще, как и столь странное. Расположилось оно на границе штатов Аризона и Юта, в США. Считается, что Волна существует уже около 190 миллионов лет, и первоначально это был песок, который преобразовался в камень.

Волна - это геологическое образование на границе штатов Аризона и Юта, в США

Глаз Сахары в Мавритании — это огромный круг, площадью около 48 км в диаметре. Он такой «здоровый», что его видно из космоса. Он назван как геологическое образование Ришат или Глаз Сахары, и это довольно странная структура, которая образовалась, как полагают, в результате падения метеорита. Другие думают, что это просто результат эрозии и движения земной коры.

Глаз Сахары в Мавритании

Каньон Антилопы расположен в резервации Навахо, в штате Аризона, США. Находится он недалеко от города Антилопа.

Каньон Антилопы

Большая Голубая Дыра (Great Blue Hole) находится примерно в 96 км от побережья Белиза. Она имеет почти идеальную круглую форму с диаметром 0,4 км и является одной из самых ярких пятен для подводного плавания в мире. Максимальная глубина этой Голубой Дыры 145 метров. Из-за этого и образуется темно-синий цвет этой впадины.

Большая Голубая Дыра

Кристальная пещера Гигантов, расположенная в южной части Мексики. В ней содержатся огромное кристаллы, размером с дерево, с совершенными формами и цветом, от полупрозрачного серебряного, до золотистого.

Кристальная пещера Гигантов

Рекомендуемые статьи:
Комментарии