Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1337

Геологические чудеса Земли, 2 часть

В штате Мату-Гросу в Бразилии находятся множество удивительных подземных озер: Aquario Natural, Gruta do Mimoso, Gruta do Lago Azul. Наиболее известным является Gruta do Lago Azul, с его пещерой Голубого озера. Это природный памятник, интерьер которого сформирован сталактитами, сталагмитами и огромным невероятным по красоте голубым озером.

Пещера Голубого озера

Каменная дорога ирландских Гигантов - это поверхность, состоящая из 40 000 блоков и базальтовых колонн, в результате извержения вулкана. Дорога находится на северо-восточном побережье Северной Ирландии, и большинство из столбцов имеет шестиугольные формы, хотя некоторые имеют четыре, пять или восемь сторон. Самая высокая колона имеет 12 метров в высоту, а толщина прибрежной колоны затвердевшего базальта доходит до 28 метров.

Каменная дорога ирландских Гигантов

Врата ада находятся в Туркменистане, недалеко от города Дарваза. Были обнаружены около 40 лет тому назад, при поиске газовых месторождений. Исследователи обнаружили, огромную подземную пещере, заполненную газом, поэтому никто не смог к ней приблизиться. Они подожги этот газ, чтобы он не накапливался на поверхности, но после этого Врата ада до сих пор пылают в огне.

Врата ада в Туркменистане

Волна в Австралии - это природное образование из камней в Западной Австралии. Название происходит от необычной формы в виде волны. Все это образование занимает площадь в несколько гектаров, а самая высокая точка достигает около 15 метров.

Волна в Австралии

Шоколадные холмы на Филиппинах занимают площадь 50 квадратных километров. Это около 1300 конических образований, практически одинаковых по размеру.

Шоколадные холмы на Филиппинах

Первая часть доступна здесь - Геологические чудеса Земли

Рекомендуемые статьи:
Комментарии