Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1954

Горящие путевки и другие способы эффективно сэкономить на отдыхе в Египте без ущерба для его качества

Магнетизм Египта обеспечивает стабильный интерес многих тысяч туристов к курортам этой страны. Причины такой популярности можно найти в особенно благоприятном, мягком и легком климате (это фактически круглогодичный курорт), богатой истории, великолепных панорамах, водах Красного моря, разнообразии отдыха (от сафари по просторам пустыни до увлекательного дайвинга) и т.д.

Горящие путевки и другие способы эффективно сэкономить на отдыхе в Египте без ущерба для его качества

Интересна туристам и умеренная стоимость отдыха при высоком его качестве и насыщенной программе на любой вкус. Но какому туристу не хотелось бы эффективно сэкономить на основных позициях тура, тем более, когда все это реально и не так уж сложно в исполнении?

При планировании поездки в Египет можно воспользоваться одним из следующих способов качественной экономии на путевках и турах:

  • Привязка к сезону (точнее, к тем месяцам, когда туристическая нагрузка на курортах стихает), времени года и т.п.;
  • Заблаговременное бронирование туров или отелей, авиаперелетов и прочих основных позиций при самостоятельной организации отдыха (подходит для тех, кто планирование отдыха в Египте в период туристического «пика» или на праздничные даты, для семей и больших компаний и т.п.);
  • Горящие путевки и другие способы эффективно сэкономить на отдыхе в Египте без ущерба для его качества

  • Горящие туры. Вообще, возможность приобрести горящие путевки в Египет один из наиболее эффективных способов существенной и привлекательной экономии, которая не отражается на качестве отдыха, условиях проживания, насыщенности туристической программы.
  • Статус постоянного туриста (клиента турфирм, отелей и т.п.).

Наиболее интересными и универсальными, то есть такими, что подходят практически для всех, включая туристов-новичков, можно назвать первый и третий варианты экономии.

Что касается привязки к сезону, поездка в Египет может обойтись значительно дешевле в период с 8-10 января и практически до конца месяца, то есть в послепраздничный период, поскольку многие стали отдавать предпочтение «экзотическому» празднованию новогодних и рождественских дней.

Февраль также привлекателен по стоимости, но это тот единственный египетский месяц, когда климат в стране не так «гостеприимен». Зато такие же интересные «окошки» есть в июне и октябре.

Горящие путевки и другие способы эффективно сэкономить на отдыхе в Египте без ущерба для его качества

Но максимально интересным и выгодным вариантом, позволяющим снизить стоимость тура вдвое и даже больше, являются горящие путевки. Причем такой способ подходит и для людей «легких на подъем», то есть имеющих возможность «хоть сегодня» отправиться отдыхать. Так и для тех, кто предпочитает четкое планирование отпуска.

Приобрести такие путевки можно непосредственно у туроператоров (оставить заявку, в частности), на порталах бронирования (где может размещаться реклама и информация о таких турах), сайтах-магазинах специальных туристических предложений и т.д.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии