Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2210

Ирбид город вина

Иордания является одним из самых увлекательных мест в мире, которое приветствует вас большим количеством исторических мест. Здесь можно увидеть красоту мертвого моря и насладится тишиной красной пустыни.

Город Ирбид (Иордания)

Кроме того, Хашимитское королевство представлено в качестве пункта назначения своими современными городами и большим количеством возможностей для отдыха.

Второй по величине город в стране Ирбид известен с древних времен как поселение, в котором изготавливали лучшее вино в Иордании. Плантации винограда простирались из одного конца древнего поселения бедуинов в другой. И сегодня в этом городе выращивают уникальные сорта винограда, которые чрезвычайно ароматные и сладкие.

Ирбид – это место, которое идеально подходит тем, кто ищет исторические артефакты. Недавние археологические раскопки нашли объекты времен бронзового века.

Город Ирбид (Иордания)

Несмотря на свой возраст Ирбид одно из самых либеральных направлений в Иордании, в котором современные клубы и рестораны работают до рассвета. В этом месте построены большое количество роскошных курортов и магазинов, где можно купить традиционные иорданские предметы по более чем доступным ценам.

Город Ирбид (Иордания)

Интересные факты о городе Ирбид

  • Возможно, наиболее интересная деталь об этом городе является то, что в книгу Рекордов Гиннеса он вошел, как имеющее наибольшее интернет-кафе в мире.

  • Знаете ли вы, что в Ирбиде женщины не выходит на улицу после 17:30? Это не потому, что им что-либо угрожает или у них странные привычки. Большинство женщин готовят традиционную иорданскую еду для ежедневных званых ужинов.

  • Ирбид является идеальной отправной для посещения Иорданской долины, где расположены уникальные пустынные замки.
Рекомендуемые статьи:
Комментарии