Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1129

3 направления для уникального отпуска

Хотите провести уникальный отпуск, посетив менее известные места, не слишком знакомые у туристов? И в дополнение вы энтузиаст приключений. Если это так вот три направления, которые для вас идеально подойдут.

Малави

Малави

Малави часто упускают из виду в пользу таких популярных африканских направлений как Кения или Танзания. Если вы хотите насладиться пейзажами нетронутыми человеческим вмешательством или природными заповедниками - это идеальное место.

Арендуйте автомобиль и пересекаете страну с одного конца на другой, чтобы насладиться уникальными пейзажами. Одной из главных достопримечательностей страны является озеро Малави - это огромное пространство воды с великолепными пляжами.

Айдахо (США)

Айдахо (США)

Айдахо является одним из американских штатов о которых не так часто рассказывают. Хотя здесь можно увидеть впечатляющие пейзажи. Через Айдахо протекает множество рек, можно отдохнуть на великолепных озерах или побывать в горах. Одними из самыми популярными видами деятельности у туристов в Айдахо – это речной рафтинг или ловля лосося.

Можно заказать тур по горным рекам продолжительностью 6 дней. И наслаждаться всю поездку уникальными пейзажами этого штата.

Архипелаг Шпицберген (Полярный круг)

Архипелаг Шпицберген (Полярный круг)

Полярный круг менее популярное направление у туристов из-за труднодоступности. Шпицберген является самым северным населенным пунктом в мире и это идеальный район, чтоб увидеть белых медведей и других арктических животных. Летом солнце здесь никогда не заходит с 19 апреля до 23 августа.

Уникальным опытом, которым могут похвастаться туристы - это поездка на Северный полюс. Отсюда есть 2 возможности добраться до Северного полюса. Можно это сделать быстро - на вертолете или выбрать вариант для настоящих любителей приключений, поездку на лыжах.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии