Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 3047

Топ 5 самых красивых садов мира

Ботанические сады мира дают нам возможность побаловать себя в лоне удивительной природы. Один день в таком саду, среди красочных и ароматных цветов, любуясь красотой растений — это лучший способ расслабиться в отпуске. Вот пять самых красивых садов мира.

Кекенхоф (Нидерланды)

Кекенхоф (Нидерланды)

Ботанический сад Кекенхоф известен как Сад Европы. По размеру он расположен на 32 гектарах и в нем полно тюльпанов, мельниц, фонтанов и озер, которые удивляют посетителей. Сад Кекенхоф находится на полпути между Амстердамом и Гаагой и владеет одним из главных символов страны — тюльпанами.

Сады Моне (Франция)

Сады Моне (Франция)

Эти сады могут быть признаны всеми, кто видел самые известные картины художника-импрессиониста Клода Моне. Как и в картинах Моне, сады радикально изменяют свою внешность в зависимости от сезона. Здесь у вас есть возможность посетить дом знаменитого художника.

Сады дворца Петергоф (Россия)

Сады дворца Петергоф (Россия)

Дворец Петергоф впечатляет своими садами и удивляет посетителей огромным водопадом. Звуки природы, в сопровождении со звуками падающей воды приводят в настоящий восторг. Вы не должны пропустить прогулку в этом саду.

Сады дворца Версаль (Франция)

Сады дворца Версаль (Франция)

Версальские сады включены во список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1979 году. Посетители могут полюбоваться красочными цветами, впечатляющими деревьями и кустарниками.

Кактусовый сад в Испании

Кактусовый сад в Испании

На острове Лансароте в Канарском архипелаге находиться Кактусовый сад, созданный художником и ландшафтным архитектором Сезаром Манрике. Это один из самых известных произведений Манрике. Здесь можно увидеть более 10 000 разнообразных кактусов, собранных со всего мира.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии