Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1432

Посетите Южную Австралию

Территория Южной Австралии покрыта пустынями и солеными озерами. В отличие от других регионов Южная Австралия была занята исключительно свободными поселенцами из Англии в начале XIX века, а затем и другими европейцами.

Посетите Южную Австралию

Аделаида

Аделаида, столица Южной Австралии, известна своими церквями, стильной архитектурой, садами, музеями, художественными галереями и знаменитым фестивалем культуры. В марте в городе проводится множество фестивалей и других мероприятий, что делает этот месяц самым посещаемым у туристов из разных стран. Этот город также очень популярен у тех, кто хочет выбрать эту страну в качестве своего постоянного места жительства. Подробную информацию про иммиграцию в Австралию можно прочитать здесь http://au-visa.ru/immigration-in-australia/ и мечта многих россиян может осуществиться.

Недалеко от города расположены Аделаидские холмы, откуда открывается захватывающий вид на равнины, окружающие их и соседний город Гленелг. Также из Аделаиды можно поехать туда на красивом старинном поезде.

Аделаида

Остров Кенгуру, 3-й по размеру в Австралии

В 45 минутах езды на пароме расположен третий по величине остров Австралии – это остров Кенгуру. Здесь живут дикие животные и растения в их естественной среде обитания, не будучи под влиянием человеческого присутствия. Остров усеян нетронутыми пляжами и пустынными ландшафтами. Здесь обитают морские львы, пингвины, тюлени, кенгуру, коалы, валлаби, утконосы и пеликаны. В заливе Vivionne можно заниматься серфингом, ловить рыбу или поплавать с дельфинами.

Остров Кенгуру

На острове можно также любоваться песчаными дюнами Маленькой Сахары или Замечательными Скалами, которые меняю свой цвет в течение всего дня.

Горы Флиндерс

На северо-востоке Южной Австралии расположен горный хребет Флиндерс. Он привлекает туристов, которые предпочитают вкус приключений: походы, кемпинг, и которые хотят посетить дикие и малонаселенные районы Австралии. Самый известный и самый посещаемый туристический аттракцион в этих горах – это Wilpena Pound, огромный естественный амфитеатр.

Горы Флиндерс

Виноградники Южной Автсралии

Южная Австралия известна также своей винодельческой продукцией. Наиболее важными регионами в этом отношении являются долины Баросса, Клэйр, МкЛарен, и регион Кунаворра. Последний из них приспособлен идеально для выращивания винограда.

Виноградники Южной Автсралии

С 1960-х годов в этом регионе стали появляться настоящие громкие винодельческие имена, которые со временем стали известными во всем мире.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии